Второй отборочный вузовский чемпионат по стандартам «WorldSkills»

25 - 28 мая 2018 года в УдГУ стартует второй отборочный вузовский чемпионат по стандартам «WorldSkills». В Институте социальных коммуникаций активно идёт подготовка по организации площадки по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

В соревнованиях по данной компетенции будут участвовать 5 команд-конкурсантов с Туризма и Культурологии. В команде состоит студент и эксперт-тренер.

• Команда №1 - конкурсант Гаврикова Анна «Туризм», 2 курс, эксперт-тренер Мерзлякова Анна Михайловна - Директор Центра туризма и образования ИСК.
  • Команда №2 - конкурсант Денисова Юлия «Культурология», 2 курс, эксперт-тренер Берестова Екатерина Михайловна - Зав. Кафедрой Культурологии ИСК, доцент, к.и.н.
  • Команда №3 - конкурсант Саргсян Сона «Туризм», 3 курс, эксперт-тренер Пименова Екатерина Леонидовна - Доцент кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере, к.и.н.
  • Команда №4 - конкурсант Кулёмина Любовь «Туризм», 3 курс, эксперт-тренер Оконникова Татьяна Ивановна - Зав. Кафедрой Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК, доцент, к.и.н.
  • Команда №5 - конкурсант Иванова Мария Сергеевна МКПО УдГУ, «Туризм», эксперт-тренер Гай Мария Дмитриевна - Преподаватель МКПО УдГУ.

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки разработки и проведения экскурсий, мастер-классов, работы с технологической документацией. Большую помощь в проведении Чемпионата окажут волонтёры!

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса профессионального образования и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. В нашей стране официальным оператором движения Ворлдскиллс является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» worldskills.ru, учредителями которого являются Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ и Агентство стратегических инициатив.

Worldskills Russia