Логотип института социальных коммуникаций УдГУИнститут социальных коммуникаций

Слабовидящим

Олимпиады

Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки "Туризм" и "Гостиничное дело".

14 - 15 марта 2018 г.

РГУТиС, г. Москва

Институт социальных коммуникаций УдГУ представили 2 команды. На олимпиаде по направлению «Туризм» выступили: студентка 1 курса Кутьина Марина, студентки 3 курса Караваева Юлия, Кулемина Любовь и студентка 4 курса Ряпалова Оксана. Руководитель Мерзлякова А.М.

На олимпиаде по направлению «Гостиничное дело» выступили студенты 2 курса: Суворова Яна, Кочурова Елизавета, Гилфанова Анна, Золотарева Екатерина Алексеевна. Руководитель Пименова Е.Л.

По итогам олимпиад Золотарева Екатерина (2 курс, гостиничное дело) завоевала 2-е место в конкурсе "Эрудит" (индивидуальное тестирование), а Гилфанова Анна (2 курс, гостиничное дело) заняла 2 место в личном зачете среди 40 участников.

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_251541681

Олимпиада РГУТиС 2018 (1) Олимпиада РГУТиС 2018 (6) Олимпиада РГУТиС 2018 (9) Олимпиада РГУТиС 2018 (2) Олимпиада РГУТиС 2018 (8) Олимпиада РГУТиС 2018 (3) Олимпиада РГУТиС 2018 (7) Олимпиада РГУТиС 2018 (4) Олимпиада РГУТиС 2018 (5) Грамота за 2 место (1) Грамота за 2 место (2) Сертификаты участников (1) Сертификаты участников (2) Сертификаты участников (3) Сертификаты участников (5) Сертификаты участников (6) Сертификаты участников (7) Сертификаты участников (8) Сертификаты участников (9)

2017 год

VII Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Организация работы с молодежью» на тему: «Рабочая молодежь в условиях современного российского общества» в заочной форме

21 - 28 ноября 2017 г.

Институт социальных коммуникаций

Участники от ИСК: Шебеко Наталья Алексеевна, Игнатьева Александра Юрьевна, Фертиков Иван Владимирович, Лазарева Екатерина Васильевна, Антоненко Дарья Сергеевна. Руководитель: Даньшина Светлана Анатольевна – Заведующий кафедрой истории, теории и практики социальных коммуникаций, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций и Копосова Ирина Дмитриевна, Тычинина Елизавета Анатольевна, Ходырева Анастасия Александровна, Дьячкова Мария Михайловна, Карачева Елизавета Александровна. Руководитель: Михалёва Елена Ивановна – Заместитель директора по научной работе Института социальных коммуникаций, доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций, кандидат педагогических наук.

Места в номинации "Лучшая видео-визитка" распределились следующим образом:

  • 1 место заняла Команда #1: ВятГУ с 1563 голосами!
  • 2 место заняла Команда #6: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского с 1428 голосами!
  • 3 место заняла Команда #3: УдГУ с 1164 голосами!

Места в номинации "Лучший проект" распределились следующим образом:

  • 1 место заняла Команда #4: УдГУ с 123.4 баллами!
  • 2 место заняла Команда #2: ПГНИУ с 118.1 баллом!
  • 3 место заняла Команда #3: УдГУ с 116.4 баллами!

Призеры в общем зачете:

  • 1 МЕСТО - Команда #4: УдГУ с 134.52 баллами!
  • 2 МЕСТО разделили - Команда #2 ПГНИУ и Команда #3 УдГУ с 127.52 и 128.04 баллами!
  • 3 МЕСТО - Команда #1: ВятГУ с 125.03 баллами!

Событие в ВК: https://vk.com/olimpiada_orm

Олимпиада по ОРМ 2017 (3) Олимпиада по ОРМ 2017 (10) Олимпиада по ОРМ 2017 (9) Олимпиада по ОРМ 2017 (16) Олимпиада по ОРМ 2017 (17) Олимпиада по ОРМ 2017 (1) Олимпиада по ОРМ 2017 (2) Олимпиада по ОРМ 2017 (4) Олимпиада по ОРМ 2017 (5) Олимпиада по ОРМ 2017 (6) Олимпиада по ОРМ 2017 (7) Олимпиада по ОРМ 2017 (8) Олимпиада по ОРМ 2017 (11) Олимпиада по ОРМ 2017 (12) Олимпиада по ОРМ 2017 (13) Олимпиада по ОРМ 2017 (14) Олимпиада по ОРМ 2017 (15) Олимпиада по ОРМ 2017 (18)


Научная олимпиада «Экологический калейдоскоп» для студентов ИСК по направлению подготовки «Туризм»

11 апреля 2017 г.

Организаторы: к.и.н., доцент Е.Л. Пименова.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 курс:

  1. 1 место – Соловьев Ярослав Николаевич
  2. 2 место – Попова Элина Андреевна
  3. 3 место – Старикова Ольга Олеговна

2 курс:

  1. 1 место – Кулемина Любовь Андреевна, Псарева Ирина Игоревна
  2. 2 место – Пантюхина Алла Александровна, Косолапова Анастасия Романовна
  3. 3 место – Капустина Алёна Алексеевна

3 курс:

  1. 1 место – Караваева Мария Константиновна, Ковина Анна Олеговна
  2. 2 место – Лаптева Елена Петровна
  3. 3 место – Хозяйкина Алина Дмитриевна

Научная олимпиада среди 1 курса «Гостиничное дело»

Организаторы: к.и.н., доцент Е.Л. Пименова

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Бастригина Анастасия Юрьевна
  2. 2 место – Гилфанова Анна Рафаиловна
  3. 3 место – Алмазов Вадим Михайлович

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_242806091

Олимпиады по туризму и гостиничному делу (2) Олимпиады по туризму и гостиничному делу (3) Олимпиады по туризму и гостиничному делу (4) Олимпиады по туризму и гостиничному делу (1)


Финал Всероссийской олимпиады студентов по направлению «Туризм» и «Гостиничное дело».

30 - 31 марта 2017 г.

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

Участники: в олимпиаде приняли участие две команды под руководством к.и.н., доцента кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Пименовой Екатерины Леонидовны. Студенты 4 курса ИСК Удмуртского государственного университета направления подготовки "Туризм": Малькова Диана, Шапеева Ольга и Искандырова Мария (Олимпиада «Туризм»). В Олимпиаде «Гостиничное дело» приняли участие студенты 1 курса направления «Гостиничное дело»: Бастригина Анастасия, Суворова Яна, Кочурова Елизавета и Макарова Ксения.

Награды: Диплом за 3 место Малькова Диана, Шапеева Ольга и Искандырова Мария (Олимпиада «Туризм»);

РГУТиС 2017 (3) РГУТиС 2017 (4) РГУТиС 2017 (1) РГУТиС 2017 (2) РГУТиС 2017 (5)

2016 год

Олимпиада по «Туризму», посвященная 85-летию УдГУ

7 декабря 2016 г.

УдГУ

Участники: студенты по направлению подготовки «Туризм»

Олимпиада по туризму (1) Олимпиада по туризму (2) Олимпиада по туризму (4) Олимпиада по туризму (5) Олимпиада по туризму (6) Олимпиада по туризму (8) Олимпиада по туризму (7) Олимпиада по туризму (9) Олимпиада по туризму (3)


VI Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Организация работы с молодежью»

12 - 13 мая 2016 г.

МГУ – УдГУ(Москва – Ижевск)

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГОУ ВО «МГУ», ФГОУ ВО «УдГУ», кафедра «Истории, теории и практики социальных коммуникаций»

Участники: Студенты 3 курса по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью»: Дебелая Юлия Васильевна, Долгушина Ксения Игоревна, Ичетовкина Татьяна Андреевна, Ложкина Светлана Анатольевна. Научный руководитель – к.и.н., доцент Фирулева Л.Д., Чернышева И.В., Даньшина С.А., Стерхова С.А.

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось 1 номинация по три призовых места: «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждались 3 номинации по три призовых места каждая: «Лучшая команда», «По итогам тестирования», «Лучшая презентация команды.

В командном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
  2. 2 место – ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
  3. 3 место – ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б.Н. Ельцина»

В командном первенстве в номинации «Лучшая презентация команды» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – команда ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
  2. 2 место – команда ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  3. 3 место – команда ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая презентация проекта:

  1. 1 место - ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  2. 2 место - ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
  3. 3 место - ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – команда ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»
  2. 2 место – команда ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
  3. 3 место – команда ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_241212381

Олимпиада по ОРМ 2016 (1) Олимпиада по ОРМ 2016 (5) Олимпиада по ОРМ 2016 (3) Олимпиада по ОРМ 2016 (2) Олимпиада по ОРМ 2016 (4) Олимпиада по ОРМ 2016 (6) Олимпиада по ОРМ 2016 (7) Олимпиада по ОРМ 2016 (16) Олимпиада по ОРМ 2016 (14) Олимпиада по ОРМ 2016 (13) Олимпиада по ОРМ 2016 (15) Олимпиада по ОРМ 2016 (8) Олимпиада по ОРМ 2016 (9) Олимпиада по ОРМ 2016 (10) Олимпиада по ОРМ 2016 (11) Олимпиада по ОРМ 2016 (12)


Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению подготовки «Туризм»

26 - 27 апреля 2016 г.

РГУТИС, Московская область

Участники: студенты 4 курса по направлению подготовки «Туризм» Борисова Любовь Валерьевна, Рупасова Анна Владимировна, Васильева Дарья Васильевна, Искандырова Мария Витальевна Научный руководитель – Пименова Е.Л.

В данном масштабном мероприятии приняли активное участие 57 студентов (11 команд), представляющие ведущие вузы Российской Федерации, осуществляющие подготовку по направлению «Туризм». Это команды Российского государственного университета туризма и сервиса ( 2 команды) , Института туризма и гостеприимства ( филиал ФГБОУ ВО «РГУТИС») , Волгоградского государственного университета, Воронежского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Московского государственного института индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича, Удмуртского государственного университета, Южного Федерального университета, Северо-Кавказского Федерального университета, Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева .

Конкурсная программа Олимпиады включала в себя следующие этапы: Конкурс « Визитная карточка» - презентация команды Конкурс « Эрудит» - индивидуальное тестирование Конкурс «Туристский лабиринт» и «Лучший туристский проект» - выполнение разноуровневых по степени сложности индивидуальных заданий и презентация проекта

Итоги проведенных конкурсов оценивало авторитетное жюри под председательством доктора географических наук, профессора кафедры «Бизнес технологии в туризме и гостеприимстве» ФГБОУ ВО «РГУТИС» Олега Евгеньевича Афанасьева.

Команда Удмуртского государственного университета заняла 3 место в общекомандном зачете.

В личном зачете победителями Всероссийской Олимпиады студентов, обучающихся по направлению подготовки «Туризм» стали:

  1. 1 место – студентка РГУТИС Стефаненкова Юлия
  2. 2 место – студентка 4 курса направления "Туризм" - Шапеева Ольга
  3. 3 место – студентка 4 курса направления "Туризм" - Искандырова Мария

Олимпиада РГУТИС (9) Олимпиада РГУТИС (10) Олимпиада РГУТИС (2) Олимпиада РГУТИС (6) Олимпиада РГУТИС (7) Олимпиада РГУТИС (5) Олимпиада РГУТИС (1) Олимпиада РГУТИС (3) Олимпиада РГУТИС (4) Олимпиада РГУТИС (11)


I Международная олимпиада по туризму и сервису в Южно-Сахалинске

Апрель 2016 г.

Инициатором мероприятия выступил Институт востоковедения, туризма и сервиса при непосредственной поддержке со стороны ректора СахГУ Игоря Минервина. Олимпиада состояла из нескольких частей: заочный этап, церемония открытия и конференция со школьниками, написание работ и подведение итогов.

В адрес оргкомитета поступило более 200 научно-исследовательских работ от преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся средних общеобразовательных учреждений Сахалинской области.

В Олимпиаде приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из 10 образовательных учреждений Российской Федерации.

Олимпиада впервые проходила в международном формате. Представители 6 стран приняли участие в олимпиаде: Российская Федерация, Республика Корея, Китайская Народная Республика, Япония, Канада, Черногория. Впервые пять образовательных учреждений международного уровня поддержали участие в Олимпиаде: Университет Яманаси Гакуин (Yamanashi Gakuin University), Хэйлунцзянский университет (г. Харбин, КНР), Сеульский Национальный Университет (г. Инчхон, Республика Корея), Университет Хоккайдо (г. Саппоро, Япония).

2015 год

Олимпиада по Истории

22 мая 2015 г.

ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», г. Ижевск

Участники: студенты 1 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью»: Большунова А.С., Быстрых А.В., Владимирова А.Е., Выгодчиков Д.Л., Дабосина Д.П., Иванова Н.А., Князева А.А., Кокорина Е.Н., Конькова К.Н., Лопохова Е.В., Мерзлякова С.Ф., Михалева Е.А.


Всероссийская олимпиада студентов высших учебных заведений по направлению «Туризм».

18 апреля 2015 г.

Российский государственный университет туризма и сервиса (ФГБОУ ВПО «РГУТиС», Московская область, пос. Черкизово)

Победителями стали студенты 3 курса Института социальных коммуникаций УдГУ направления подготовки «Туризм»: Комарова Ксения, Григорьева Альбина, Белых Алена, Богданова Дарья и Головин Сергей:

  1. 1 место — в номинации «Визитка»
  2. 2 место — в командном зачете
  3. 3 место — Головин Сергей (личный зачет).

16–19 апреля студенты Института социальных коммуникаций приняли участие в организации и проведении Всероссийской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», (г. Ижевск).

РГУТиС (1) РГУТиС (2) РГУТиС (3) РГУТиС (4)

2014 год

V Всероссийская студенческая олимпиада (2 региональный тур) по направлению «Издательское дело».

27 - 28 ноября 2014 г.

ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Институт социальных коммуникаций, г. Ижевск.

Участники: команда студентов 4-5 курсов специальности «Издательское дело и редактирование» и направления «Издательское дело»:

Награды:

  1. Диплом за 1 место в номинации «Лучшая команда» по итогам Олимпиады – Вахрушева М. В., Тронина А. А., Мартынова М. М., Шарафутдинова П. Р., Музафарова А. И.
  2. Диплом за победу в номинации «Лучший проект».
  3. Диплом за 2 место в номинации «Лучшая издательская рецензия» - Шарафутдинова П. Р.
  4. Диплом за 2 место в номинации «Тестирование» - Музафарова А. И.

Руководители команды: Бучкина Е. А., к. филол. н., ст. преп. кафедры издательского дела и редактирования; Шквырина А. В. – доцент кафедры издательского дела и редактирования.

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_241179089

Олимпиада по ИДиР 2014 (1) Олимпиада по ИДиР 2014 (2) Олимпиада по ИДиР 2014 (3) Олимпиада по ИДиР 2014 (7) Олимпиада по ИДиР 2014 (6) Олимпиада по ИДиР 2014 (5) Олимпиада по ИДиР 2014 (4) Олимпиада по ИДиР 2014 (8) Олимпиада по ИДиР 2014 (10) Олимпиада по ИДиР 2014 (9)


Республиканский тур Ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ с сфере профилактики наркомании

26 июня 2014 г.

Управление ФСКН России по УР (г. Ижевск)

Участники: студентка 5 курса специальности «Реклама» Рубцова Е. В.

Награды:

  1. Диплом за 1 место.

Научный руководитель: Латыпов И. А, д. филос. н., профессор, завкафедрой социологии коммуникации


V Всероссийская студенческая олимпиада по специальности и направлению «Организация работы с молодежью»

15 - 16 мая 2014 г.

ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Институт социальных коммуникаций, г. Ижевск.

Соорганизаторы: Министерство науки и образования РФ, ГОУ ВПО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова»

Участники: команда студентов 3-4 курсов специальности «Организация работы с молодежью»: Глухова М.С., Пудова П.Л., Корякина Т.Н., Ильина К.С.

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось три призовых места в номинации «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждалось по одному призовому месту в двух номинациях: «Лучшая презентация команды» (конкурс визиток); «Лучшая команда» (конкурс рекламных образцов). Также присуждался приз в номинации «За волю к победе!»

В личном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Коробейникова Анна Владимировна (УдГУ) – 150 баллов,
  2. 2 место – Элбакян Карина Григорьевна (УдГУ) – 150 баллов,
  3. 3 место – Зива Елизавета Юрьевна (УдГУ) – 147 баллов.

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» (конкурс рекламных образцов) победила и заняла 1 место команда СГТУ им. Ю.А.Гагарина (г. Саратов)

В командном первенстве в номинации «Презентация команды» (конкурс визиток) победила команда УдГУ (г. Ижевск).

В командном первенстве в номинации «За волю к победе!»» была отмечена команда филиала ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» (г. Губкинский)

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_241181090

Олимпиада по ОРМ 2014  (1) Олимпиада по ОРМ 2014  (2) Олимпиада по ОРМ 2014  (3) Олимпиада по ОРМ 2014  (4) Олимпиада по ОРМ 2014  (5) Олимпиада по ОРМ 2014  (6) Олимпиада по ОРМ 2014  (7) Олимпиада по ОРМ 2014  (8) Олимпиада по ОРМ 2014  (9) Олимпиада по ОРМ 2014  (10) Олимпиада по ОРМ 2014  (11) Олимпиада по ОРМ 2014  (12) Олимпиада по ОРМ 2014  (13) Олимпиада по ОРМ 2014  (14) Олимпиада по ОРМ 2014  (15)

2013 год

Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Издательское дело и редактирование»

3 – 4 декабря 2013 г.

ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Институт социальных коммуникаций, г. Ижевск.

Участники: команда студентов 4-5 курсов специальности «Издательское дело и редактирование»: Нечаева А., Суковаткина М., Филимонова Н., Шарафутдинова П., Тронина А.

Награды:

  1. Диплом за 2 и 3 место по итогам тестирования (Тронина А.А, Суковаткина М.Ю.)
  2. Диплом за 1 место в номинации «Лучшая визитка команды»
  3. Диплом за 2 место в номинации «Лучшая команда»

Олимп13 0 олимп13 1 Олимп13 2 Олимп13 3


IV Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по специальности «Организация работы с молодежью».

28 - 29 марта 2013 г.

ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Институт социальных коммуникаций, г. Ижевск.

Соорганизаторы: Министерство науки и образования РФ, ГОУ ВПО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова»

Участники: команда студентов 3-4 курсов специальности «Организация работы с молодежью»: Главатских Я.С., Шкляев Е.Л., Пудова П.Л., Корякина Т.Н.

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось три призовых места в номинации «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждались три призовых места в номинации «Лучшая команда». За лучшую презентацию команды присуждалось несколько номинаций: «За креативность», «За эмоциональность», «За оригинальность предложенных решений», «За информативность и технологичность», «За оригинальность», «За эмоциональность и презентабельность». Параллельно с работой жюри было организовано онлайн голосование за лучшую презентацию команды для всех пользователей, зарегистрировавшихся на странице, созданной в контакте для проведения и поддержки мероприятия.

По итогам мероприятия первое место заняла команда Удмуртского государственного университета.

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Удмуртский государственный университет
  2. 2 место - Вятский государственный гуманитарный университет
  3. 3 место - Кубанский государственный университет

В личном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Корякина Татьяна Николаевна (УдГУ)
  2. 2 место – Калугина Вера Фёдоровна (Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского)
  3. 2 место – Пудова Полина Леонидовна (УдГУ)
  4. 3 место – Рогачёва Наталья Сергеевна (Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского)

Всего в Олимпиаде приняло участие – 74 чел.

Олимп2013 Олимп2013 2 Олимп2013 3 Олимп2013 4 Олимп2013 5 Олимп2013 6

2012 год

Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Издательское дело и редактирование»

24 - 25 октября 2012 г.

УдГУ, г. Ижевск

Участвовала команда студентов 5 курса специальности «Издательское дело и редактирование»: Королев Павел Анатольевич, Устинова Екатерина Александровна, Пономарёва Юлия Александровна, Рылова Дарья Васильевна, Казанцева Ольга Александровна и команда студентов 4 курса специальности «Издательское дело и редактирование»: Зайцева Кристина Михайловна, Петрик Яна Владиславовна, Соснина Александра Константиновна, Трубицына Юлия Анатольевна, Суковаткина Марина Юрьевна

Полученные награды:

Диплом за 1 место в номинации «Лучший участник тестирования» – студентка 4 курса Соснина Александра Константиновна

[Image #1363 missing]


Региональная студенческая олимпиада по специальности «Реклама»

11 - 12 мая 2012 г.

УдГУ, г. Ижевск

Участвовала команда студентов специальности «Реклама»: Корепанова Елена Александровна, Дурновцева Дарья Алексеевна, Некрасова Алёна Олеговна, Проничева Ольга Игоревна заняла 1 место в номинации «Лучшая презентация команды», 3 место в номинации «Лучшая команда». Участник команды Корепанова Елена Александровна заняла 1 место в номинации «По итогам тестирования».

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось 1 номинация «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждались 2 номинации: «Лучшая команда», «Лучшая презентация команды.

В личном первенстве в номинации «По итогам тестирования»:

  1. 1 место – Корепанова Елена Александровна (ФГБОУ ВПО «УдГУ»)

В командном первенстве в номинации «Лучшая презентация команды»:

  1. 1 место – команда Филиала ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» (г. Губкинский).

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – команда ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет»
  2. 2 место – команда Филиала ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» (г. Губкинский)
  3. 3 место – команда ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» (г. Ижевск)


Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Организация работы с молодежью»

25 - 27 апреля 2012 г. УдГУ, г. Ижевск

Участвовала команда студентов 3 курса специальности «Организация работы с молодёжью»: Главатских Яна Сергеевна, Моисеева Анна Сергеевна, Шкляев Евгений Львович, Бабушкина Екатерина Сергеевна, Михайлов Борис Олегович

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось 1 номинация по три призовых места: «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждались 3 номинации по три призовых места каждая: «Лучшая команда», «По итогам тестирования», «Лучшая презентация команды.

В личном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Рогачева Наталья Сергеевна, студентка ФГБОУ ВПО «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»
  2. 2 место – Моисеева Анна Сергеевна, студентка ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
  3. 3 место – Беленкова Светлана Александровна, студентка ФГБОУ ВПО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского»

В командном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ГОУВПО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского»
  2. 2 место – ГОУВПО «Алтайский государственный университет»
  3. 3 место – ГОУВПО «Российский государственный социальный университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая презентация команды» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – команда ГОУВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»
  2. 2 место – команда ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма»
  3. 3 место – команда ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – команда ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма»
  2. 2 место – команда ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
  3. 3 место – команда ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

ОлимпОРМ12 1 ОлимпОРМ12 2 ОлимпОРМ12 3 ОлимпОРМ12 4 ОлимпОРМ12 5 ОлимпОРМ12 6 ОлимпОРМ12 7

2011 год

Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Издательское дело и редактирование»

24 - 25 ноября 2011 г.

УдГУ, г. Ижевск

Участвовала команда студентов 5 курса специальности «Издательское дело и редактирование» Братеску Елена, Кадочникова Екатерина, Коробейникова Кристина, Крук Ольга и команда студентов 4 курса специальности «Издательское дело и редактирование» Устинова Екатерина Александровна, Лях Пётр Юрьевич, Камалеева Аида Фанилевна, Баймурзина Ксения Валерьевна, Казанцева Ольга Александровна

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось 2 номинации по три призовых места: «По итогам тестирования» и «Лучшая издательская рецензия». В командном первенстве присуждались 3 номинации: «Лучшая визитка команды» одно призовое место, «Лучший издательский проект» одно призовое место и «Лучшая команда» три призовых места.

В номинации «Лучшая визитка команды» 1 место заняла команда студентов 5 курса ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

По итогам тестирования места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Крук О.П., студентка ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»;
  2. 2 место – Тиунова Н.А., студентка ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»;
  3. 3 место – Цыкина Е.В., студентка ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет».

В номинации «Лучшая издательская рецензия» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Смолякова Н.М., студентка ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»;
  2. 2 место – Найденова П.В., студентка ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет»;
  3. 3 место – Бабушкина Т.В., студентка ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

В номинации «Лучший издательский проект» 1 место заняла команда студентов ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет».

В номинации «Лучшая команда» по итогам олимпиады места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный педагогический университет»;
  2. 2 место – ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»;
  3. 3 место – ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Олимпиада по ИДиР 2011 (1) Олимпиада по ИДиР 2011 (2) Олимпиада по ИДиР 2011 (3) Олимпиада по ИДиР 2011 (4) Олимпиада по ИДиР 2011 (5) Олимпиада по ИДиР 2011 (6) Олимпиада по ИДиР 2011 (7) Олимпиада по ИДиР 2011 (8) Олимпиада по ИДиР 2011 (9) Олимпиада по ИДиР 2011 (10) Олимпиада по ИДиР 2011 (12) Олимпиада по ИДиР 2011 (13) Олимпиада по ИДиР 2011 (14) Олимпиада по ИДиР 2011 (15) Олимпиада по ИДиР 2011 (16)


Историческая олимпиада

Ноябрь 2011 г.

Олимпиада проводилась среди студентов 1 курса всех специальностей ИСК, а также студентов, обучающихся на других факультетах, где читается дисциплина «Отечественная история» преподавателями кафедры истории и политологии ИСК»

Полученные награды:

  1. Диплом за 1 место – Сизова Д.Р., направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»
  2. Диплом за 2 место – Дедюхина А.В., направление подготовки «Организация работы с молодежью»
  3. Диплом за 3 место – Красноперова А.В., направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»


Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Организация работы с молодежью»

25 - 27 апреля 2011 г.

УдГУ, г. Ижевск

Участвовала команда студентов 3 курса специальности «Организация работы с молодежью» Александрова Ксения Николаевна, Ардаширов Альберт Маратович, Густенев Даниил Николаевич, Лизунов Анатолий Анатольевич, Иванова Серафима Сергеевна Полученные награды:

Победители Олимпиады определялись по итогам официального зачета в личном и командном первенстве. В индивидуальном первенстве присуждалось 1 номинация по три призовых места: «По итогам тестирования». В командном первенстве присуждались 3 номинации по три призовых места каждая: «Лучшая команда», «По итогам тестирования», «Лучшая презентация команды.

В личном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Климентьеву Роману Валерьевичу студенту ГОУВПО «Российский государственный социальный университет
  2. 2 место – Ведерниковой Майе Рудольфовне студентке ГОУВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»
  3. 3 место – Петровской Марине Андреевне студентке ГОУВПО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского»

В командном первенстве в номинации «По итогам тестирования» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ГОУВПО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского»
  2. 2 место – ГОУВПО «Алтайский государственный университет»
  3. 3 место – ГОУВПО «Российский государственный социальный университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая презентация команды» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ГОУВПО «Нижневартовский государственный университет»
  2. 2 место – ГОУВПО «Уральский государственный педагогический университет»
  3. 3 место – ГОУВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»

В командном первенстве в номинации «Лучшая команда» места распределились следующим образом:

  1. 1 место – ГОУВПО «Читинский государственный университет»
  2. 2 место – ГОУВПО «Вятский государственный гуманитарный университет»
  3. 3 место – ГОУВПО «Удмуртский государственный университет»

Больше фото: https://vk.com/album-140370554_241153847

Олимпиада по ОРМ 2011 (1) Олимпиада по ОРМ 2011 (2) Олимпиада по ОРМ 2011 (3) Олимпиада по ОРМ 2011 (4) Олимпиада по ОРМ 2011 (5) Олимпиада по ОРМ 2011 (6) Олимпиада по ОРМ 2011 (7) Олимпиада по ОРМ 2011 (8) Олимпиада по ОРМ 2011 (9) Олимпиада по ОРМ 2011 (10) Олимпиада по ОРМ 2011 (11) Олимпиада по ОРМ 2011 (12) Олимпиада по ОРМ 2011 (13) Олимпиада по ОРМ 2011 (14) Олимпиада по ОРМ 2011 (15) Олимпиада по ОРМ 2011 (16) Олимпиада по ОРМ 2011 (17)


Ежегодная историческая студенческая Олимпиада

I тур – 11 марта 2011 г., II тур – 30 марта 2011 г.

Организатор - Кафедра Истории и политологии ИСК

В Олимпиаде принимали участие студенты 1 курса всех специальностей ИСК. На первом этапе был проведён тест, по результатам которого были определены участники II тура.

Во второй тур вышли следующие студенты:

Издательское дело и редактирование:

  1. Шарафутдинова П.
  2. Тронина А.
  3. Мартынова М.
  4. Суворова М.

Реклама:

  1. Зива Е.
  2. Напольских Д.
  3. Коротаев С.
  4. Перевозчикова Ю.С

Социально-культурный сервис и туризм:

  1. Кузьмина Е.
  2. Санникова О
  3. Туйгильдина Р.
  4. Артемова В.

Организация работы с молодежью:

  1. Борцова С.
  2. Караваева А.
  3. Корякина Т.
  4. Чиркова Л.

Культурология:

  1. Мясникова Е.
  2. Лыкова В.
  3. Дробина Д.
  4. Михеева Ю.

Связи с общественностью:

  1. Трескова Ю.
  2. Рябов Е.
  3. Софьина Л.
  4. Июдина И.

После проведения второго тура были определены команды победителей. Призами были награждены следующие команды:

  1. 1 место – специальность «Реклама».
  2. 2 место – разделили две команды: специальность «Организация работы с молодёжью» и «Издательское дело и редактирование».

2010 год

Евразийская студенческая олимпиада (III тур) «Технологии сервиса – 2010» по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

9-11 ноября 2010 г.

Екатеринбург УГПУ

Участвовала команда 5 курса студентов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» Каменская Я.А., Ковтун К.И., Бачева О.А., Чушъялова И.П., Голубева А.И.

Полученные награды:

  1. Диплом за 2 место в номинации «Технологии продвижения ресурсов родного края» – команда студентов 5 курса УдГУ
  2. Диплом за 2 место в конкурсе «Туристская песня» – команда студентов 5 курса УдГУ
  3. Почетная грамота «За открытость и презентацию национального колорита» – команда студентов 5 курса УдГУ
  4. Почетная грамота за 1 место в конкурсе «Кроссворд» команда студентов 5 курса УдГУ

Олимпиада 2010 Олимпиада 2010 2 Олимпиада 2010 3 Олимпиада 2010 4


Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Реклама»

12 - 14 марта 2010 г.

УдГУ, г. Ижевск

Участвовали: команда студентов 4 курса специальности «Реклама» Вотинцева Анна, Митрюкова Мария, Жуйкова Дарья, Окунева Анна и команда студентов 3 курса специальности «Реклама» Трофимова Светлана, Хадиулина Лилия, Адаева Марина, Светлакова Елена

Полученные награды:

  1. Диплом за 1 место в номинации «Личный зачет по итогам тестирования» – студентка 3 курса специальности «Реклама» УдГУ Трофимова С.
  2. Диплом за 3 место по итогам командного зачета – команда студентов 4 курса специальности «Реклама» УдГУ
  3. Диплом в номинации «Лучшая презентация команды» – команда студентов 4 курса специальности «Реклама» УдГУ
  4. Диплом в номинации «Зрительские симпатии» – команда студентов 4 курса специальности «Реклама» УдГУ.


I Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Организация работы с молодежью»

Организаторами Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Организация работы с молодежью» выступили Министерство по делам молодежи Удмуртской Республики, ГОУВПО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова», Институт социальных коммуникаций ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

4-6 марта Олимпиада была проведена в ГОУВПО «Удмуртский государственный университет». В мероприятии приняли участие представители 19 вузов РФ всего 115 человек: студенты 3-4 курсов по специальности «Организация работы с молодежью», руководители команд, преподаватели вузов, специалисты органов по делам молодежи УР, центров, осуществляющих подготовку кадров для отрасли государственная молодёжная политика.

3 марта 2010 г. на базе Межрегионального центра переподготовки и повышения квалификации кадров сферы государственной молодежной политики состоялась встреча руководителей, студенческого актива Центра с делегацией ГОУВПО «Уральский Государственный Технический Университет – УПИ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина». В рамках встречи был представлен опыт научно-исследовательской работы Центра (к.и.н., доцент Даньшина С.А.) и презентация студенческих научных проектов (студенты 4-5 курса ИСК специальность «Организация работы с молодежью» Горовой А., Феоктистова О.). В результате встречи участниками высказаны предложения о сотрудничестве Межрегиональных Центров Приволжского и Уральского федеральных округов. Для участников Олимпиады была организована культурно-досуговая программа, в которую вошла выездная экскурсия по городу Ижевску с посещением Музейно-выставочного комплекса им. М.Т.Калашникова.

4 марта 2010 г. состоялось торжественное открытие Олимпиады. С приветственным словом к участникам обратились Бунтов Семён Демьянович, ректор ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»; Соловьёв Владимир Михайлович, министр по делам молодёжи Удмуртской Республики; Смакотина Наталья Леоновна, заведующая кафедрой социологии молодёжи ГОУВПО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова». В течение дня студенты приняли активное участие в презентации команд, тестировании. Мэтр-класс для руководителей команд, профессорско-преподавательского состава провела д.с.н., профессор Смакотина Н.Л. на тему: «Модификации поведения молодёжи в социокультурной динамике России».

4 марта 2010 г. по инициативе Минмолодёжи организован государственный приём участников Олимпиады у Президента Удмуртской Республики Волкова Александра Александровича. С участием Соловьева В.М., министра по делам УР, Бунтова С.Д., ректора ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет». В рамках встречи Волков А.А. выступил с докладом о социально-экономическом развитии Удмуртской Республики, поделился опытом реализации государственной молодежной политики. Студенты задали Волкову А.А.разнообразные вопросы, касающиеся демографического развития субъектов РФ, поддержки молодых семей, формирования активной гражданской позиции. В заключение встречи состоялось фотографирование команд с Президентом УР.

5 марта 2010 г. команды представили презентацию проектов на тему: «Патриотическое воспитание молодёжи». Стоит отметить, теоретическую и в большей степени практическую значимость заявленных проектов. В аудитории была создана творческая атмосфера, студенты проявили высокую культуру поведения и взаимодействия.

6 марта были проведены мастер-классы: «Социальная практика как инновационный фактор развития молодёжи» (к.пед.н., доцент Гриценко Г. А.), «Коммуникативные аспекты работы с молодёжью» (к.и.н, доцент Стерхова С.А.), «Формирование системы управления государственной молодёжной политикой» (к.и.н, доцент Лапина Е. А., Расчиславская О. Е., Костяев И. В., Щенина Н. А.). Для руководителей команд был организован круглый стол в рамках которого подведены итоги, представлены результаты работы жюри, высказаны слова благодарности организаторам мероприятия.

Полученные награды:

  1. Диплом за 1 место в номинации «По итогам тестирования в командном зачёте» – команда 3 курса специальности ОРМ УдГУ
  2. Диплом за 2 место в номинации «Лучшая презентация проекта» – команда 4 курса специальности ОРМ УдГУ
  3. Диплом за 2 место в номинации «По итогам олимпиады» – команда 4 курса специальности ОРМ УдГУ

ОлимпОРМ 1 ОлимпОРМ 2 ОлимпОРМ 3 ОлимпОРМ 4 ОлимпОРМ 5 ОлимпОРМ 6 ОлимпОРМ 7


Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Издательское дело и редактирование»

Присутствовали: Зам. председателя жюри: Л.В. Баталова – директор Института социальных коммуникаций ГОУВПО «УдГУ», к.и.н., доцент Члены жюри: С.Ф. Бородулина – зам. директора по учебной работе Института социальных коммуникаций ГОУВПО «УдГУ», к.и.н., доцент А.В. Ерохин – зав. кафедрой издательского дела и книговедения Института социальных коммуникаций ГОУВПО «УдГУ», д.филол.н., профессор Г.И. Старкова – доцент кафедры издательского дела и книговедения Института социальных коммуникаций ГОУВПО «УдГУ», к.филол.н. Л.М. Орлова – доцент кафедры издательского дела и книговедения Института социальных коммуникаций ГОУВПО «УдГУ», к.филол.н. М.Н.Никонова – доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ГОУВПО «Омский государственный технический университет», к.филол.н. А..М Лоби. – доцент кафедры филологии, издательского дела и редактирования ГОУВПО «Ульяновский государственный технический университет», к.филол.н. Ю.И.Костромина – доцент кафедры русского языка ГОУВПО «Уральский федеральный университет», к.филол.н. М.Г.Пономарева – доцент кафедры книжного дела ГОУВПО «Ярославский государственный университет», к.филол.н.

Индивидуальное первенство студентов-участников II тура Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Издательское дело и редактирование»

По итогам тестирования места распределились следующим образом:

  1. 1 место – Кадочникова Екатерина Алексеевна, г. Ижевск
  2. 2 место – Чикирева Елена Олеговна, г. Омск
  3. 3 место – Крук Ольга Петровна, г. Ижевск

В номинации «За лучшую редакторскую правку текста» места распределились следующим образом:

  1. 1 место - Мазко Алена Константиновна, г. Волгоград, Гаврилов Александр Александрович, г. Омск, Старкова Марина Павловна, г. Ульяновск, Первушина Марина Юрьевна, г. Екатеринбург
  2. 2 место - Порошникова Алла Вячеславовна, г. Екатеринбург
  3. 3 место – Белозерская Ирина Владимирован, г. Омск

В номинации «Лучший участник» места распределись следующим образом:

  1. 1 место – Порошникова Алла Вячеславовна, г. Екатеринбург
  2. 2 место – Братеску Елена Юрьевна, г. Ижевск
  3. 3 место – Крук Ольга Петровна, г. Ижевск

Победители по итогам тестирования:

  1. 1 место Кадочникова Екатерина Алексеевна, г. Ижевск
  2. 2 место Чикирева Елена Олеговна, г. Омск
  3. 3 место – Крук Ольга Петровна, г. Ижевск

Победители индивидуального первенства II тура Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Издательское дело и редактирование» следующего участника:

  1. 1 место Порошникова Алла Вячеславовна, г. Екатеринбург
  2. 2 место Братеску Елена Юрьевна, г. Ижевск
  3. 3 место Крук Ольга Петровна, г. Ижевск

Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (1) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (2) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (3) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (4) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (5) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (6) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (7) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (14) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (13) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (11) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (12) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (8) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (9) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (10) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (19) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (18) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (17) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (15) Олимпиада по издательскому делу и редактированию 2010 (16)


Историческая олимпиада

1 - 10 апреля 2010 г.

Олимпиада прошла среди студентов 1 курса всех специальностей ИСК, а также студентов, обучающихся на других факультетах, где читается дисциплина «Отечественная история» преподавателями кафедры истории и политологии ИСК»


Всероссийская студенческая олимпиада-конкурсе по культурологии

4 октября 2010 г.

Олимпиада прошла на базе Института искусств и культуры ТГУ. Томск

Участвовали студенты 4 курса бакалавриата "Культурология": Баймурзина А., Алыпова Н., Вахрушева В., Митрошина А. Первый этап Олимпиады Интернет-опрос. Было набрано от 46 до 59 баллов.

ОлимпКульт

2009 год

Межрегиональная студенческая олимпиада по специальности «Издательское дело и редактирование»

10 ноября 2009 г.

МГУП, г. Москва

Форма участия: онлайн тестирование – студенты 3, 4 и 5 курсов специальности «Издательское дело и редактирование». Результаты (максимум – 100 баллов):

5 курс:

  1. Гусаковская Анна – 82 балла
  2. Великова Екатерина – 84 балла
  3. Миникаева Алия – 84 балла

4 курс:

  1. Вахрушева Валерия – 84 балла
  2. Коробова Анна – 83 балла
  3. Ухина Татьяна – 82 балла

3 курс:

  1. Братеску Елена – 67 баллов
  2. Крук Ольга – 74 балла
  3. Кадочникова Екатерина – 74 балла
  4. Неклюдова Наталья – 67 баллов
  5. Федотова Елена – 66 баллов.


I Всероссийская студенческая олимпиада (II региональный тур) по специальности «Издательское дело и редактирование»

16-17 апреля 2009 г.

УдГУ, г. Ижевск

Команда студентов 4 курса специальности «Издательское дело и редактирование» Великова Екатерина, Гусаковская Анна, Лубнина Дарья, Минекаева Алия, Сергеева Дарья, Чеботарев Олег и команда студентов 3 курса специальности «Издательское дело и редактирование» Вахрушева Валерия, Коробова Анна, Мотошкова Мария, Остренинова Валерия.

Полученные награды:

  1. Диплом за I место - команда студентов 4 курса специальности «Издательское дело и редактирование» ИСК УдГУ.
  2. Диплом за I место в номинации «Лучший издательский проект» - команда 3 курса специальности«Издательское дело и редактирование» ИСК УдГУ.

I ВСО Издат


Историческая олимпиада

1 - 10 апреля 2009 г.

Олимпиада прошла среди студентов 1 курса всех специальностей ИСК, а также студентов, обучающихся на других факультетах, где читается дисциплина «Отечественная история» преподавателями кафедры истории и политологии ИСК»


Студенческая научная олимпиада по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

1-10 апреля 2009 г.

Студенты 1-4 курсов специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

1 курс

  1. 1 место – Моисеенко Виктория 11,5 балла
  2. 2 место – Лобанова Лена 11 баллов
  3. 3 место - Нуриахметова Лейсан 10,5 баллов

2 курс

  1. 1 место – Пушина Екатерина 39,5 балла
  2. 2 место – Гилева Екатерина 35 баллов
  3. 3 место - Голубчикова Александра 33,8 балла

3 курс

  1. 1 место – Лобанова Марина и Шляпина Ирина 32,5 балла
  2. 2 место – Казакова Дарья 31,5 балла
  3. 3 место - Косина Юлия 30.5 балла

4 курс

  1. 1 место – Максимова Мария и Шамшурина Марина 34 балла
  2. 2 место – Осипова Мария, Набиуллина Лилия и Захарова Юлия – 32 балла
  3. 3 место - Шаяхметова Гульназ 31 балл.

Всего в тестировании приняло участие 56 человек, в том числе 1 курс – 11 человек, 2 курс – 22 человека, 3 курс – 13 человек, 4 курс – 10 человек.


Всероссийская студенческая олимпиада (III тур) по специальности «Реклама»,

г. Казань

Участвовали студенты 3 и 4 курса специальности «Связи с общественностью»

2008 год

II тур Евразийской студенческой олимпиады «Технологии сервиса - 2008» по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»

13-15 ноября 2008 г.

УрГПУ г. Екатеринбург

Участвовали студенты специальности «Социально-культурный сервис и туризм» 4 курса Осипова М., Кузнецова А., Квакина А., Шаяхметова Г., 5 курса Миконова Е.


Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью

3-5 марта 2008 г.

г. Казань

Участие приняли студентка 4 курса Пермякова Е. специальности «Связи с общественностью» и студентка 3 курса Каракулова М., специальности «Связи с общественностью».

1