Волонтеры на Парадельфийских играх!

С 11 по 17 ноября в Ижевске прошли Вторые Международные Парадельфийские игры. Всю неделю участников и гостей игр сопровождали волонтеры со всей нашей республики.

От нашего Института в качестве волонтеров выступили студенты 1 курса Организации работы с молодежью, которые очень ярко и интересно провели прошлую неделю на событии международного уровня!

Наши волонтеры работали на нескольких площадках: аэропорт, Дом дружбы народов, Национальный театр Удмуртской республики и оперативный штаб игр. Мы решили узнать про впечатления, которые остались у наших студентов после игр.

Огородников Тимофей, аэропорт:

• "Игры очень понравились. Масса эмоций. Оказалось, что люди с ограниченными возможностями такие же люди, как и мы, (некоторые даже лучше). Рад , что удалось поучаствовать в подобном мероприятии!"

Владыкина Анастасия, оперативный штаб игр:

• "В течение Парадельфийских игр я находилась в штабе волонтеров, поэтому мне не удалось пообщаться с участниками. Но все же в один день мне выпал шанс принять непосредственное участие в играх. Наша площадка располагалась на территории Ижевского зоопарка. Здесь для участников проводились мастер-классы, где они учились обращаться с животными, а также в экоцентре зоопарка был проведён форум. Думаю, это один из самых запоминающихся дней Парадельфийских игр!"

Третьякова Анна, Дом дружбы народов:

• "Первые два дня в Доме дружбы народов гостей почти не было. Самое классное началось на третий день. Международная конференция. Бурановские бабушки, заместитель Главы республики - А.А. Свинин, представители зарубежных стран - даже не верилось, что ты во всем этом участвуешь. За это время я набралась опыта общения и обращения с людьми с ограниченными возможностями. Было сложно именно в психологическом плане. Большое преимущество игр было в том, что мы могли пойти на любое мероприятие. Приятно впечатлены от встреч с интересными людьми и работ участников!"

Беззубова Елена, Национальный театр УР:

• "Это был очень интересный опыт, эмоции просто нереальные. Я работала на площадке Национального театра УР, где люди с ограниченными возможностями показывали театральные постановки. Они делали это так хорошо, что их отклонения становились незначительными и незаметными. Все было очень здорово, мне понравилось!"

Спасибо всем за ответственную работу на играх, надеемся ваши впечатления не забудутся и помогут стать добрее к людям!