СлабовидящимСлабовидящим

Студентки ИСК вернулись из Казани с багажом знаний

На форуме присутствовали 5.000 студентов из 38 регионов России. Среди представителей Удмуртской Республики были и студентки Института Социальных Коммуникаций: Ложкина Светлана - председатель студенческих отрядов УдГУ, Долгушина Ксения - председатель студсовета ИСК и Некрасова Виктория - член студенческого центра "МОСТ". Задача форума - развитие студенческих клубов и решение их проблем.

В рамках форума была организована работа по нескольким секциям - спорт, творчество, патриотизм и межнациональные отношения, наука и интеллект, IT и киберспорт, медиа и СМИ". Студенты УдГУ работали на площадках Медиа и СМИ и Патриотизм. Представители студенчества общались с общепризнанными экспертами и могли задать интересующие вопросы профессионалам.

«У меня было направление СМИ и медиа, на этом направлении спикером был Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин советник генерального директора АНО «ТВ-Новости» — делится наша студентка Некрасова Виктория

С помощью приобретённых знаний они выявляли проблемы своих клубов, разрабатывали стратегию решения проблем сообщества, а затем защищали ее перед экспертами. Одной из главных проблем была выделена нехватка опыта и отсутствие некоторых специальных знаний у членов сообществ для развития своего объединения.

25 января форум посетил Президент РФ В.В. Путин, поздравил всех участников форума с Днем студента и пожелал успехов в учебе, быть целеустремленными, дерзкими и смелыми.

Молодость, дерзость и целеустремленность, конечно, те факторы, которые обеспечивают движение вперед для любого дела в студенческой сфере, но необходим целый кладезь навыков, умений и знаний, который станет опорой для любой студенческой инициативы и даст уверенность в себе любому молодому человеку. Как раз через подобные форумы, фестивали и встречи приобретается необходимый опыт для новых свершений!

Форум Вместе вперед (1) Форум Вместе вперед (3) Форум Вместе вперед (2)