#СТУДFACTCHECK для всех!

9 декабря 2022 г. в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошел семинар «Опыт верификации информации СМИ и социальных медиа в Институте филологии и журналистики ННГУ» в рамках проекта #СТУДFACTCHECK.

Студенты направления "Реклама и связи с общественностью" ознакомились с различными методиками верификации информации в СМИ и обсудили имеющиеся на данный момент кейсы. Ребята поделились своими знаниями, работа проходила в формате "student to student". Живая и неформальная беседа после семинара помогла еще больше закрепить межвузовские связи.

"Меня поразила работа медиацентра и отношение преподавателей к своим студентам. Они могут дать те знания и опыт, которые нарабатывали годами благодаря техническим возможностям и мастерству в своем деле. Это уникальная возможность на максимум раскрыть свой потенциал в стенах вуза". - поделилась с нами Ульяна Токмакова.

По итогам студенты получили благодарственные письма и ближе познакомились с работой вуза по фактчекингу. Большое спасибо за организацию встречи Макаровой Людмиле Сергеевне!

#СТУДFACTCHECK - это проект, на котором студенты осваивают методику верификации информации в СМИ и социальных сетях, а также разбирают реальные кейсы. Желаем студентам получить новые знания и опыт!

Студфактчек2022 (1) Студфактчек2022 (3) Студфактчек2022 (4) Студфактчек2022 (5) Студфактчек2022 (6) Студфактчек2022 (2) Студфактчек2022 (7)