Школа массовых коммуникаций «Поколение медиа»

Вчера на базе УНБ УдГУ прошла Школа массовых коммуникаций «Поколение медиа». Мероприятие проходило в рамках Республиканского фестиваля «Время учиться и работать в Удмуртии». Проект объединил всех, кто интересуется сферой коммуникационных технологий – школьников, студентов и представителей медиаиндустрии.

Было организовано 6 тематических площадок с мастер-классами по следующим направлениям:

• Площадка № 1. Мастер-класс «Социальные сети – как и что туда писать?» Cпикер: Ксения Александровна Стрелкова, заместитель руководителя пресс-службы Главы и Правительства Удмуртии, преподаватель Института социальных коммуникаций УдГУ.
  • Площадка № 2. Мастер-класс «Копирайтинг: как продать любую идею?» Cпикер: Софья Филатова, действующий копирайтер, SMM-специалист, главный редактор Медиацентра ИСК «FIFTH FLOOR», студентка 3 курса «Рекламы и связей с общественностью» ИСК.
  • Площадка № 3. Мастер-класс «Как легко привлечь аудиторию через видеоконтент?» Cпикеры: Родион Воробьев и Николай Александров, победители интенсива по технологическому предпринимательству «Сколково», профессиональные создатели рекламных креативов в сфере маркетинга и рекламы. Основатели своего MEDIA сообщества, студенты 3 курса «Рекламы и связей с общественностью» ИСК.
  • Площадка № 4. Мастер-класс: «Как создать идеальное видео, которое западет в душу каждого?». Спикер: Алина Васильева, пресс-секретарь молодежной организации «Атмосфера», руководитель медиа направления социальных проектов, победитель конкурса пресс-служб Приволжского федерального округа – 2022, а также мобильный фотограф и видеограф. Магистрант по направлению «Медиакоммуникации на международных рекламных рынках» ИСК.
  • Площадка № 5. Мастер-класс «Пришло время подкастов: советы начинающим авторам». Cпикер: Евгения Дианова, руководитель медиацентра КПЦ «Граница».
  • Площадка № 6. Мастер-класс: «Креативные публичные выступления – как заворожить аудиторию». Спикер: Молчанов Илья Константинович, ведущий, блогер, руководитель АНО «Лидеры Добровольчества», председатель комитета по труду, добровольчеству, социальной политике Молодежного парламента Удмуртской Республики.

Среди участников представители следующих школ:

• МБОУ СОШ № 35,
  • МАОУ СОШ № 56,
  • МБОУ СОШ № 50,
  • МБОУ СОШ № 27,
  • МБОУ ДО «КПЦ Граница»,
  • МБОУ СОШ № 63,
  • МБОУ СОШ № 76,
  • МБОУ СОШ № 74,
  • МБОУ СОШ № 24,
  • МБОУ СОШ № 87,
  • МБОУ СОШ № 6 (г. Воткинск),
  • «Халдинская» СОШ,
  • «Селтинская» СОШ,
  • «Первомайская» СОШ,
  • «Подшиваловская» СОШ.

Надеемся, что мастер-классы были полезными и информативными. А полученные навыки пригодятся при освоении будущей профессии. За короткое время школьники смогли познакомиться со спецификой профессиональной подготовки на ИСК. А те, кто был наиболее активен при решении заданий, смогли получить приятный подарок.

Школа (2) Школа (3) Школа (4) Школа (5)