СлабовидящимСлабовидящим

Профориентация для школьников

12 апреля в ГКОУ УР «Школа №47» студенты 1 и 2 курса направления «Организация работы с молодежью» провели для школьников игру «Строители Севера» в рамках Всероссийской программы профориентации подростков «Поколение Выбор».

Школьники взяли на себя роли градостроительных и градоуправляющих компаний, которым предстояло выполнить заказ частной компании «Альфа Центавра» - построить вымышленный город Ледвинск и обеспечить его функционирование.

Распределившись на три команды, обеспечивающих застройку трех районов города, школьники с интересом приступили к фазе заселения жителей и строительству объектов. На проведенной рефлексии они рассказали, как планировали застройку своего района, как заселяли жителей, отправляли их на работу, как решали проблемы.

Проект помогает подросткам осознавать свои возможности, делать правильный выбор и развить универсальные навыки для успешной профессиональной деятельности и самостоятельной жизни в будущем.

Профориентация школьников 2023 (1) Профориентация школьников 2023 (2) Профориентация школьников 2023 (4) Профориентация школьников 2023 (5) Профориентация школьников 2023 (3) Профориентация школьников 2023 (6) Профориентация школьников 2023 (7)