Новое учебное пособие по Философии от И.В. Журбиной

Вышло в свет учебное пособие по дисциплине «Философия» – автор-составитель И. В. Журбина, к.филос.н., доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций.

Учебное пособие ориентировано на студентов нефилософских специальностей, процесс обучения которых предусматривает реализацию общекультурной компетенции ОК-1 – способность использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции.

Содержание дисциплины «Философия» раскрывается на основе классических работ, изучение которых позволит студентам непосредственно соприкоснуться с живой философской мыслью, спецификой языка того, или иного, философа, логикой его рассуждений и системой доказательств. Учебное пособие может быть полезно всем тем, кто интересуется философскими проблемами – преподавателям в качестве методического пособия, а также магистрантам и аспирантам.

пособие