Мобильное приложение по Удмуртии, 3D-модели утраченных исторических памятников и многое другое обсудили сегодня на круглом столе с представителями тур. отрасли УР

23 ноября в Точке кипения УдГУ прошел круглый стол "Новые технологии развития туристской деятельности в Удмуртской Республике", на котором собрались представители туристической отрасли Удмуртии, преподаватели и студенты нашего Института, чтобы обсудить совместные проекты и построить планы на будущее.

На круглом столе были представлены продукты, которые разрабатываются в лаборатории "Виртуальные технологии в туризме", созданной в рамках программы "Приоритет-2030". Лаборатория функционирует на базе Института социальных коммуникаций.

Участникам круглого стола представили мобильное приложение "Мой Ижевск", где любой турист сможет познакомиться с туристическими объектами Ижевска, а далее и всей Удмуртии, и построить свой тур. маршрут самостоятельно или же воспользоваться услугами аккредитованных экскурсоводов, которые запустят в приложение свои авторские туры.

Также были отмечены достижения в AR- и VR-технологиях, создаются 3D-модели туристических объектов, для их более детального осмотра и возможностей интерактива для туристов. В виртуальной реальности визуализируются утраченные исторические памятники и целые улицы в определенный исторический период.

Надеемся, что в скором времени продукты и разработки дойдут до реализации и каждый турист сможет познакомиться с Удмуртией через новые технологии!

Больше фото: vk.com/album-140370554_286900915.