СлабовидящимСлабовидящим

Итоги проведения 20 – 21 апреля 2016 г. образовательного проекта «Взлётная полоса» направления подготовки «Издательское дело и книговедение» ИСК

В рамках образовательно-профориентационного проекта «ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА» кафедрой Издательского дела и книговедения был проведены мероприятия для студентов направления подготовки «Издательское дело».

20 апреля прошли встречи бакалавров направления подготовки «Издательское дело и книговедение" с Дарьей Александровной Антоновой и Вадимом Рудольфовичем Севрюгиным. Дарья Александровна поделилась своим опытом работы на ТРК «Моя Удмуртия», раскрыв особенности редакторских профессий на телевидении, а также познакомила студентов с изданием корпоративной прессы, являясь в настоящее время специалистом по внутренним коммуникациям в компании «Ещё».

Вадим Рудольфович, д. техн. наук, технолог-консультант, ознакомил студентов с состоянием полиграфии, её проблемами и тенденциями развития.

21 апреля студенты узнали, как разрабатывать грамотно сайты от Даниила Александровича Чуракова, директора дизайн-студии Даниила Чуракова; в чём специфика работы редактора Интернет-СМИ от Эльвиры Альфридовны Энтентеевой, шеф-редактора сайта ГородФМ, а также на практике отрабатывали навыки создания макета, вёрстки издания с Михаилом Геннадьевичем Смагиным, директором издательства «Монпоражен».

Организатор мероприятия: кафедра Издательского дела и книговедения ИСК

Взлетполос СеврюгинВР Взлетполос ид1 Взлетполос АнтоноваД Взлетполос ЧураковДА