СлабовидящимСлабовидящим

Экскурсия в ботанический сад УдГУ

В рамках учебной дисциплины студенты 3 курса направления "Туризм" посетили учебный ботанический сад УдГУ, который является базой для проведения занятий, летних практик по ботанике, зоологии и экологии студентов Удмуртского университета.

Ботанический сад выполняет работы по акклиматизации и интродукции растений, создаёт и поддерживает коллекции живых растений, предназначенных для выполнения учебно-образовательных, просветительских, научно-исследовательских и прикладных задач.

В нем очень приятно гулять, наслаждаясь пейзажами. Тут можно много узнать о различных растениях, можно попробовать ягоды и фрукты, которые там выращивают. И также можно просто приятно провести время на свежем воздухе. В ботаническом саду УдГУ очень любят, когда к ним приходят на экскурсии и очень нуждаются в заинтересованности студентов. Приглашаем вас посетить это прекрасное место, вы не пожалеете об этом!

Текст и фото: Старикова Ольга

Экскурсия в ботанический сад (1) Экскурсия в ботанический сад (2) Экскурсия в ботанический сад (5) Экскурсия в ботанический сад (4) Экскурсия в ботанический сад (3) Экскурсия в ботанический сад (6)