СлабовидящимСлабовидящим

Депутат государственной Думы РФ посетила нашу лабораторию по туризму

2 февраля в рамках рабочего визита в УдГУ, депутат Государственной Думы РФ и руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Буранова Лариса Николаевна посетила лабораторию ИСК «Виртуальные технологии в туризме».

Во время визита в УдГУ Лариса Николаевна обсудила вопросы открытия отделения Российского военно-исторического общества на базе нашего вуза, посетила Музей УдГУ, где все участники обменялись мнениями о том, какими они видят вузовские музеи, возможные форматы и концепции их работы, встретилась со студенческими советами институтов.

Далее последовала экскурсия в лабораторию ИСК «Виртуальные технологии в туризме» и встреча с участниками проекта «Удмуртия в глобальном культурном пространстве», реализуемого в рамках программы «Приоритет-2030».

В ходе экскурсии наши студенты и преподаватели представили разработки мобильного приложения «Мой Ижевск». Показали как работают точки на карте, AR-модели наших туристических объектов, дизайн и интерфейс приложения. Большой интерес вызвали панорамные изображения города в 360 градусов и технология захвата движения для персонажей в VR, которые могут стать проводниками по Ижевску в виртуальном пространстве.

Больше фото: vk.com/album-113752110_291183557.

Экскурсия в лабораторию по туризму 2023 (1) Экскурсия в лабораторию по туризму 2023 (2) Экскурсия в лабораторию по туризму 2023 (3)