16 апреля в УНБ УдГУ пройдет V Всероссийская ученическая научно-практическая конференция «Формирование патриотизма у учащейся молодежи: традиции прошлого и современный опыт». Конференция предполагает два этапа.

Заочный этап: до 24 марта необходимо выслать на почту МБОУ ДО КПЦ «Граница» granica@inbox.ru (в теме письма указать «НПК») следующие материалы:

1. заявка (Приложение 1)
  2. согласие на обработку персональных данных (Приложение 2 и 3)
  3. исследовательскую работу и презентацию
  4. для участников из других районов запись выступления в электронном виде 5-7 мин.

Очный этап: участники, прошедшие на очную защиту, выступают с докладами. Время выступления – 5-7 мин.

Темы конференции:

1. Человек на войне и судьба военного поколения (работы, посвященные отдельным событиям Великой Отечественной войны)
  2. Пограничники в годы Великой Отечественной войны
  3. Сотрудники органов Государственной безопасности УР в годы Великой Отечественной войны
  4. Подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны
  5. Специальная военная операция. Герои Сегодняшнего дня.

Участниками конференции могут стать:

1. учащиеся школ (8-11 кл.)
  2. учащиеся центров дополнительного образования
  3. учащиеся СПО и ВУЗов

Работы принимаются в группе до 3 человек.

Приложения к заявке, требования к оформлению работ, критерии оценивания в прикрепленном файле.

граница 01 граница 02 граница 03 граница 04

PDFПоложение о научно-практической конференции