23 мая в Институте социальных коммуникаций состоялся научный семинар с международным участием

Со студентами 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодёжью» была организована встреча с аспирантом факультета социологии Universite Paris Descartes Русских С.Н.

Тема обсуждения «Интеграция образовательного пространства: зарубежный и отечественный опыт». В рамках данного семинара обсуждались вопросы поступления и организации учебного процесса в магистратуре и аспирантуре Парижского университета и Удмуртского государственного университета.

Среди студентов обсуждаемая тема вызвала большой интерес, было задано много вопросов, касающихся специфики французского высшего образования, жизни французских студентов, участия в студенческих обменных программах, организации межкультурной коммуникации в крупнейших европейских университетах.

Организатор мероприятия: к.и.н., доцент кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций И.В.Чернышева.