СлабовидящимСлабовидящим

Знакомство с лабораторией виртуальных технологий

6 марта 1 курс магистратуры направления «Медиакоммуникации» в рамках дисциплины «Медиадизайн» посетил лабораторию Института социальных коммуникаций «Виртуальные технологии в туризме».

В ходе экскурсии студенты узнали о возможностях 3D-моделирования объектов нашего города в виде объёмных моделей и смогли лично опробовать результат кропотливого труда.

Каждый студент смог надеть VR-очки и исследовать здание во всех подробностях. С помощью нехитрых манипуляций на джойстике в мгновение ока стало возможным переместиться в любую точку. Само строение казалось настолько осязаемым, что некоторые даже пытались его пощупать. К сожалению, пальцы самых пытливых студентов находили лишь воздух.

Надеемся, что в будущем появится больше помещений, оснащённых подобной техникой и базовый курс моделирования для студентов всех направлений, поскольку VR-сфера становится всё более доступной и популярной с каждым годом, а 3D-моделирование как инструмент – привлекательная, захватывающая техника, способная пробудить в любом человеке живой интерес к продукту / объекту, созданному с его помощью.

Текст: Верижникова Анастасия.

Знакомство с лабораторией по туризму (1) Знакомство с лабораторией по туризму (2) Знакомство с лабораторией по туризму (3) Знакомство с лабораторией по туризму (4)