Закрытие и награждение Республиканской Олимпиады школьников по социальной работе

2 марта в Точке кипения УдГУ состоялось закрытие и награждение Республиканской Олимпиады по социальной работе, в которой приняли участие школьники со всей Республики, проверив свои знания в профессиональной области социальной работы.

В рамках заочного этапа олимпиады были отобраны 15 лучших школьников, которые были приглашены в УдГУ на награждение. Перед ними выступили преподаватели кафедры социальной работы, начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР Никитина Елена Валентиновна и директор «Центр опережающей профессиональной подготовки УР» Емельянова Екатерина Александровна и ответственный секретарь приемной комиссии Туркевич Андрей Львович.

Также все ребята стали участниками образовательного трека «Мастерская: Введение в профессию "Специалист по социальной работе"», в рамках которого была проведена работа в группе, направленная на знакомство участников и работа в команде на 5 мастер-классах от студентов 3-4 курсов направления «Социальная работа».

Школьники поучаствовали в мастер-классах: «Профилактика употребления ПАВ», «Социальное проектирование», «Волонтёрская деятельность», «Профилактика делинквентного поведения у подростков», «Коммуникация в группе».

В завершение мероприятия были вручены дипломы за призовые места в олимпиаде, которые распределились следующим образом:

• 1 место – Быданов Михаил, МБОУ «Гимназия № 83», г. Ижевск, Зворыгина Анастасия и Симонова Каролина, МБОУ «СОШ № 25», г. Сарапул
  • 2 место – Хоснетдинова Лейсан, МБОУ «Гимназия № 83», г. Ижевск
  • 3 место – Карачева Виктория, МБОУ «СОШ № 49», г. Ижевск

От всей души поздравляем призеров, благодарим всех участников за проявленный интерес к Олимпиаде, а также выражаем большую признательность кафедре социальной работы и ее партнерам за организацию и проведение олимпиады!

Больше фото: vk.com/album-140370554_290093069