СлабовидящимСлабовидящим

Встреча с космонавтом состоялась в Ижевске

11 апреля в преддверии Дня космонавтики в “Доме дружбы народов” состоялось мероприятие в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи". Организатором и ведущим встречи стал Михаил Половонистов – студент 2 курса направления "Организация работы с молодежью" и региональный куратор всероссийского проекта РДДМ "Классные встречи".

Школьники и студенты-активисты Российского движения детей и молодежи "Движение первых" стали участниками встречи с Героем Российской Федерации, первым в мире ученым – командиром космического корабля, космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским!

Ребята узнали много фактов из биографии гостя, увидели кадры, снятые на МКС, узнали, как поздравляют с днем рождения на Международной космической станции. Говорили и про веру в себя:

«Мы очень часто сдаемся, даже не попробовав. Когда ты смотришь из космоса на Землю, ты в какой-то момент понимаешь, что ты не видишь школьный глобус, где есть синяя сторона, зеленая сторона, розовая сторона – ты понимаешь, что все границы, которые есть на Земле – они все в наших головах, мы их сами себе придумываем! И если мы это поймем, мы сможем гораздо больше, то, что мы даже себе не можем представить!» – дал наставление Сергей Николаевич.

“Классная встреча” шла в прямом эфире на всю страну: vk.com/video-182619262_456239296.

Встреча с космоноавтом 11 апреля 2023 (4) Встреча с космоноавтом 11 апреля 2023 (1) Встреча с космоноавтом 11 апреля 2023 (2) Встреча с космоноавтом 11 апреля 2023 (3)