СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития молодежной политики в современной России»

Сегодня в «Точке кипения» УдГУ состоялась панельная дискуссия «Профилактика деструктивного и агрессивного поведения молодежи в современной России» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития молодежной политики в современной России». С докладами выступили представители молодежных и общественных организаций города и Республики.

В качестве спикеров-практиков выступили:

  • Вахрушева Галина Андреевна – заместитель директора БУ УР «Центр профилактической работы с молодежью»;
  • Половонистов Михаил Дмитриевич – ведущий эксперт отдела граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», координатор республиканского проекта «Формула успеха»;
  • Ирисова Наталья Леонидовна – начальник отдела индивидуальной работы ШП «Подросток» МБОУ ДО ЦПК «Пульс»;
  • Понамарева Наталья Петровна – методист ШП «Подросток» МБОУ ДО ЦПК «Пульс»;
  • Саблина Юлия Игоревна – клинический психолог БУЗ УР Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Также участие в конференции принял партнер Института социальных коммуникаций – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Формат панельной дискуссии предполагает активное обсуждение заданной повестки. Среди основных тем, которые были сегодня затронуты: проектная деятельность и опыт профилактики деструктивного поведения, ВИЧ-инфекция и стереотипы, подростковое период и его особенности, роль советников по воспитанию в профилактической работе и многое другое.

Конференция организована при финансовой поддержке проекта FEWS-2024-0005 «Исследование и разработка методологических и теоретических подходов по формированию патриотизма и профилактике конфликтного и деструктивного поведения молодежи и в условиях современного кризиса в России».

Благодарим спикеров панельной дискуссии за полезный опыт и презентации!

д 01 д 02 д 05 д 06 д 07