Компетенция "Организация экскурсионных услуг"

С 9 по 12 апреля в УдГУ пройдет III вузовский открытый отборочный чемпионат УдГУ по стандартам "Worldskills" и I Олимпиада студентов УдГУ "Я-профессионал".

Наш Институт заявлен в двух компетенциях на чемпионате: "Организация экскурсионных услуг" и "Администрирование отеля", а также в компетенции "Туризм" на олимпиаде. И с сегодняшнего дня мы начинаем знакомить вас с нашими участниками и экспертами. Сперва расскажем о компетенции "Организация экскурсионных услуг".

• Главный эксперт - Гай Инна Александровна, старший преподаватель кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Заместитель главного эксперта - Мерзлякова Анна Михайловна, директор Центра туризма и образования ИСК.
  • Технический эксперт - Берестова Екатерина Михайловна, заместитель директора ИСК, к.и.н., доцент, зав. кафедрой культурологии и менеджмента в культуре.
  • Заместитель технического эксперта - Орлов Артемий, 1 курс "Туризм".
  • Независимый эксперт - Ахундов Я.И., научный сотрудник экскурсионного отдела Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
  • Независимый эксперт - Скобелев А.В., директор Экскурсионного центра «Открывая Удмуртию
  • Независимый эксперт - Башев А.В., директор Научно-образовательного и экспозиционного центра УдГУ
  • Независимый эксперт - Кузнецова Н.А., заведующая отделом Туристско-информационного центра АУ УР "Центр туристских стратегий и проектного управления".

Теперь пришло время представить наши команды-участники:

• Конкурсант: Сайфуллина Алина, 3 курс "Туризм".
  • Эксперт - компатриот: Гаврикова Анна, 3 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Бушкова Александра, 2 курс "Культурология".
  • Эксперт - компатриот: Никитина Ольга Николаевна, к.и.н., доцент кафедры культурологии и менеджмента в культуре.
  • Конкурсант: Псарёва Ирина, 4 курс "Туризм".
  • Эксперт - компатриот: Саргсян Сона, 4 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Караваева Анна, 2 курс "Туризм".
  • Эксперт - компатриот: Кутьина Марина, 2 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Азиатцев Владимир, 1 курс СПО "Туризм".
  • Эксперт - компатриот: Гай Мария Дмитриевна , преподаватель МКПО УдГУ.

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки разработки и проведения экскурсий, мастер-классов, работы с технологической документацией. Большую помощь в проведении Чемпионата окажут волонтёры с 1 и 2 курса направления "Туризм".

Ворлдскиллся орг-я экс-х услуг