Участие в круглом столе представителей туристической отрасли Удмуртии с депутатами ГД

10 февраля состоялся круглый стол Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры «Развиваем территории, сохраняя традиции».

Мероприятие посвящено развитию туристической отрасли в парадигме малого и среднего бизнеса и сохранению идентичности и уникальности российских регионов. Круглый стол состоялся по инициативе депутата ГД РФ Ларисы Николаевны Бурановой.

Наши студенты и преподаватели во главе с директором ИСК Баталовой Ларисой Вячеславовной представили цифровые туристический продукты лаборатории «Виртуальные технологии в туризме», созданной в УдГУ в рамках программы «Приоритет-2030».

Разработки оценили представители туристической отрасли Удмуртии, депутаты ГД РФ, глава и члены Комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

«Виртуальная и дополненная реальность не просто способ воссоздать любой объект в первоначальном облике, но и способ привлечь к нему внимание детей и подростков. Тех, кто станет амбассадором своей территории и своей малой Родины», - рассказала зав. кафедрой туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Рогозина Эльвира Расилевна.

Большое спасибо за модерацию стенда Орлову Артемию и Дидковскому Максиму.