Туриада-2024

Недавно завершилось масштабное туристско-спортивное мероприятие − Туриада-2024. Проект, направленный на развитие туризма в ПФО. В этом году лагерь собрал гостей в 11-й раз в Саратовской области (Хвалыновский район) горнолыжная база «Хвалынь».

В составе команды от Удмуртии на Туриаду отправилось более 40 человек. Среди них спортсмены-пешеходники, велосипедисты, водники и конкурсники. В число участников вошли студенты 3 курса направления «Туризм» Института социальных коммуникаций.

Пять наших героинь:

• Софья Ефремова
  • Анна Обухова
  • Надежда Третьякова
  • Александра Ерепова
  • Елизавета Чернова

Наши студенты прошли не один конкурс!

• Создание лучшего туристического маршрута по ПФО
  • Участие в большом интеллектуальном квизе по туризму
  • Командное исполнение песни в конкурсе авторской песни «Музыка сердец» И многое другое.

Впечатлениями делится Анна Обухова: «Лично мои впечатления от всего: было здорово и весело, но местами очень тяжело. Самое тяжелое − составление маршрута. Когда разрабатывали маршрут, кажется, что целый день и следующие полдня ты был занят только этим. На самом деле дни пролетают просто незаметно. Только сел утром за работу, не успеваешь оглянуться − уже далеко за полночь. И голова уже к концу дня кипела от всего. Защищаться было не так страшно, как готовиться: руководители со всех сторон давят, когда ты хочешь в спокойствии хотя бы текст прочитать. На командой песне душа улетела в небеса, было здорово, мы все хорошо отрепетировали, придумали концепцию выступления и костюмы. На интеллектуальном конкурсе было очень весело и познавательно. Мы оказались не самые глупые, но до призовых мест знаний не хватило. Также там были вопросы на чистую логику (дешифровщик и ребусы). Но зато узнали очень много нового и интересного о наших соседних регионах. Даже хочется еще раз сыграть в этот квиз. Ну, и спать в палатке, конечно, сначала было тяжеловато и твердовато, потом уже как-то привыкаешь к спартанским условиям лагеря. Там была очень красивая природа и вид на Волгу. Еще в холмах жили степные сурки (символ базы), такие милые и пухлые. Даже удалось аккуратно подойти к ним поближе».

Награды, привезенные командой Удмуртии:

• 1 место «Музыка сердец» − команда Удмуртской Республики получила грант 300 000 ₽ на музыкальное развитие региона.
  • 3 место «Музыка сердец» − командная песня
  • 3 место по познавательному туризму
  • 2 место в общем зачете у команды Удмуртии

От всей души поздравляем девочек. Надеемся, что у вас остались яркие и теплые воспоминания. Это крутой опыт, вы большие молодцы!

туриада 04 туриада 03 туриада 02 туриада 01