СлабовидящимСлабовидящим

Студенты Люнебургского университета в Институте социальных коммуникаций

25 сентября 2015 года в Институте социальных коммуникаций прошла лекция на немецком языке профессора, заведующего кафедрой издательского дела и книговедения Александра Владимировича Ерохина на тему «Саксонская поэтическая школа в диалоге с русской поэзией ХХ века».

На лекции присутствовали студенты Люнебургского университета, приехавшие в Удмуртский государственный университет по обменной программе, поддержанной Немецкой службой академических обменов. Немецкие студенты, среди которых большинство составляли будущие культурологи, с интересом выслушали рассказ лектора о его научной деятельности, в том числе о работе в Немецком литературном архиве в Марбахе в 2014 году.

Лекция проходила в интерактивной форме, с вопросами и репликами немецких гостей. Многие из них признались, что впервые познакомились с некоторыми немецкими поэтами и переводчиками с русского языка. Гости согласились с тем, что подобные лекции и встречи приносят большую пользу и что необходимо и дальше организовывать мероприятия по обмену опытом между Ижевском и Люнебургом.