Состоялось выездное занятие по дисциплине «Индустрия гостеприимства» для студентов направления «Туризм»

Село Киясово – родина великого художника П.А. Кривоногова, автора картины «Победа», человека, рассказавшего миру правду о войне 1941-45г.г. На его родине открыт и действует единственный в России музей П.А. Кривоногова.

В центре удмуртской культуры – хранительницей священной куалы Еленой Петровной Белослудцевой, созданы все условия для знакомства с историей и культурой д. Карамас-Пельга: уникальные коллекции, памятники народной архитектуры и быта.

В ходе экскурсии прошла демонстрация обряда «Одевание невесты» и «Свадьба» с участием всемирно известного фольклорного ансамбля "Инвожо".

На фото «новоиспеченная невеста» - студентка 3 курса направления «ТУРИЗМ» Никитина Юлия и «жених» - Прозоров Егор.

карамас2 карамас3 карамас1