Сетевой проект взаимодействия с вузами

Институт социальных коммуникаций развивает взаимодействие с вузами, в этом году запущен сетевой проект с Нижегородским государственным университетом имени Н.И. Лобачевского.

На прошлой неделе для студентов направлений "Организация работы с молодежью" и "Реклама и связи с общественностью" прошел ознакомительный семинар "Проверка информации в СМИ и социальных сетях: как отличить правду от фейка". Совместно со студентами Института информационных технологий, математики и механики ННГУ семинар провела заместитель директора по методической работе, доцент ННГУ Макарова Людмила Сергеевна.

Студенты узнали, какие существуют технологии создания фейкового контента, почему это происходит и для каких целей он производится. Также ребятам представили способы верификации информации, как можно различить правду от фейка.

Семинар правда или фейк