СлабовидящимСлабовидящим

Поздравляем новоиспеченных экскурсоводов!

С 10 марта по 9 апреля на ИСК проходили курсы повышения квалификации "Профессиональное мастерство гидов-экскурсоводов". Участники курсов были разных возрастов и уровня профессиональный знаний: студенты УдГУ, представители турфирм города Ижевска и районов республики, краеведы-любители.

Всех их объединял интерес к организации и проведению экскурсий, желание овладеть методикой и практикой и, несомненно, стремление больше узнать о туристско-экскурсионных возможностях Удмуртской республики.

Программа курсов построена максимально насыщенно наиболее важными темами методики и практики, а также освоениями новых, современных технологий, таких как создание экскурсионных аудиогидов.

Занятия, проводимые опытными преподавателями Кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере, вызвали высокий интерес слушателей курсов. С не меньшим энтузиазмом узнавали много нового, оценивали мастерство экскурсоводов-практиков и в Национальном музее УР, Музее Ижевска, Музее истории УдГУ, Зоологическом музее УдГУ, на экскурсии вокруг Ижевского Арсенала, побывали на презентации очередной серии "Ижевских бродилок".

В результате на зачетном занятии были представлены любопытные проекты экскурсий по Ижевску и республике и разработаны авторские аудиогиды. Следующий набор курсов планируется на октябрь 2022 года! Ждем всех желающих!

КПК по туризму 2022 (6) КПК по туризму 2022 (1) КПК по туризму 2022 (3) КПК по туризму 2022 (4) КПК по туризму 2022 (5)