СлабовидящимСлабовидящим

Подведение итогов и постановка новых планов на развитие вуза и региона в рамках программы «Приоритет-2030»

Сегодня в Точке кипения УдГУ состоялась стратегическая сессия по итогам реализации программы «Приоритет-2030» в 2021 г., в которой приняли участие представители органов власти УР и участники программы от вуза.

На сессии разобрали все 5 проектов, входящих в программу от УдГУ, получили неоценимую обратную связь от представителей органов власти УР, обсудили основные векторы развития и затронули ряд проблем и предложили решения.

Если говорить конкретно, то были рассмотрены перспективы подготовки кадров IT-отрасли в УдГУ в рамках сетевого проекта «ИТ-парк УдГУ», создания Центра аддитивных технологий для поддержки промышленности, создания платформы университетского технологического и социального предпринимательства, обсудили вопросы новых технологий переработки мусора и поддержания стабильности экосистемы, а также поговорили о внедрении цифровых технологий и продуктов в туристической отрасли УР и брендинге для сохранения и развития традиционной культуры удмуртского народа.

Сейчас перед Удмуртией стоит проблема низкой доли внутреннего туризма и высокий процент выездного туризма за пределы страны. Созданная на базе ИСК лаборатория «Виртуальные технологии в туризме» поспособствует туристической отрасли региона в развитии цифровых продуктов для привлечения туристов в Удмуртию. В тесной связке с правительством УР, тур. объектами УР и структурами высшего образования возможен качественный скачок в улучшении туристической инфраструктуры региона.

Больше фото: vk.com/album-140370554_281010863

Приоритет 2030 (1) Приоритет 2030 (2) Приоритет 2030 (3) Приоритет 2030 (5) Приоритет 2030 (6) Приоритет 2030 (4) Приоритет 2030 (7) Приоритет 2030 (8)