Подготовка кадров для сферы туризма Удмуртии

Этот и не только вопрос обсудили 30 января на круглом столе «Кадровое обеспечение развития внутреннего и въездного туризма в Удмуртской республике», посвященном актуальным вопросам сферы туризма нашего региона.

К обсуждению были подключены представители Управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики УР, Федерации туриндустрии Удмуртии, Туристического информационного центра, городских турфирм, турагентств и муниципальных образований города и районов УР, курирующих вопросы внутреннего и въездного туризма. Организатором и модератором круглого стола выступила Кафедра туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере ИСК в лице зав. кафедрой Рогозиной Эльвиры Расилевны и доцента кафедры Оконниковой Татьяны Ивановны.

Начальник отдела туризма Управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики УР Воронцов Александр Андреевич поделился опытом подготовки кадров сферы туризма и рассказал о перспективных направлениях этой работы. Исполнительный директор Федерации туриндустрии Удмуртии Кычанов Илья Юрьевич поделился мнением по вопросу того, каким должен быть специалист сферы туризма и какими компетенциями он должен обладать. Директор АУ УР «Центр туристских стратегий и проектного управления» Бурганов Эдуард Рашитович рассказал, какая работа по развитию внутреннего и въездного туризма ведется на территории районов Удмуртии.

Со стороны УдГУ, директор Института социальных коммуникаций Баталова Лариса Вячеславовна представила к обсуждению формы совместной работы Института и работодателей по подготовке конкурентоспособных выпускников и будущих работников сферы туризма. Внимание акцентировалось на технологии проведения производственных практик и непосредственном взаимодействии студентов с работодателями как залог успешного роста студентов как профессионалов.

Большое спасибо всем участникам круглого стола, надеемся на дальнейшее сотрудничество и открытие новых горизонтов совместной работы!

Больше фото: vk.com/album-140370554_268543727