Онлайн-митап в сообществе организаторов работы с молодежью

17 февраля в Точке кипения УдГУ прошел Межрегиональный студенческий онлайн-митап с международным участием «Профилактика агрессивного поведения молодежи в социальных сетях» в рамках работы сетевого сообщества кафедр ОРМ «Диалог ОРМ».

На митапе встретились и обсудили важнейшие вопросы молодежной среды и поведения в цифровой реальности преподаватели и студенты направления «Организация работы с молодежью» нашего Института, представители Минского инновационного университета, Челябинской области, Южно-Уральского Государственного Гуманитарно-Педагогического университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, Волгоградского государственного университета, Московского государственного областного университета и Башкирского государственного университета.

Состоялось активное обсуждение таких вопросов как кибербуллинг, распространение экстремизма в соцсетях, информационная грамотность, меры профилактики агрессивного поведения молодежи в цифровом пространстве и многие другие.

Хочется выразить благодарность всем участникам, экспертам, модераторам и организаторам. Спасибо за открытый диалог и высокий уровень организации мероприятия. Отдельное спасибо Красноперовой Анне и Иванову Дмитрию за модерацию и высокую вовлеченность в диалог.

Фото: Ваганова Кристина