Обучающий семинар-тренинг для участников «Школы юного экскурсовода»

16 января в «Точке кипения» УдГУ прошел обучающий семинар-тренинг для участников «Школы юного экскурсовода». Организаторами выступили специалисты фонда БФ «Подари ЗАВТРА!», заведующая кафедрой социальной работы – Солодянкина Ольга Владимировна и старший преподаватель кафедры социальной работы – Антонова Злата Сергеевна.

Группы учащихся и их кураторы от образовательных учреждений прослушали и обсудили информацию о подготовке итогового задания в рамках Школы. А студенты 4 курса направления подготовки «Социальная работа» провели групповые тренинги на развитие коммуникативных навыков и «обыграли» ситуации, которые могут возникнуть у экскурсовода с участниками его экскурсионной группы. Также участники экскурсии посетили экспозицию Музея УдГУ – познакомились с историческими артефактами и документами.

тренинг_01 тренинг_02 тренинг_03