О трендах и особенностях внутреннего туризма пообщались представители туристической отрасли УР и УдГУ

7 июля в Точке кипения УдГУ прошел Круглый стол представителей туристической отрасли Удмуртской Республики с Удмуртским государственным университетом "Новые тренды и возможности в развитии внутреннего туризма в УР".

Поговорили о возможностях сотрудничества и создания совместных инновационных продуктов для развития внутреннего въездного туризма в Удмуртской Республике.

Представителям туристических объектов, агентств и СМИ презентовали цифровые продукты, которые в рамках своих ВКР разрабатывают студенты направления "Туризм". Это - интерактивные карты по экологическому туризму, брендбуки и мобильные приложения для конкретных тур. объектов, аудиогиды, виртуальные экскурсии и туры с дополненной реальностью.

Также были представлены продукты, которые уже разрабатываются в лаборатории "Виртуальные технологии в туризме", созданной на ИСК в рамках программы "Приоритет-2030".

Благодарим всех, кто принял участие, ведь очень важно слышать друг друга и выстраивать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!

Больше фото: vk.com/album-140370554_283438563