СлабовидящимСлабовидящим

Межвузовский фестиваль добровольчества «Вместе МЫ – сила!»

Межвузовский фестиваль добровольчества «Вместе МЫ – сила!»

Вчера в Актовом зале УНБ УдГУ прошел межвузовский фестиваль добровольчества «Вместе МЫ – сила!». Событие приурочено ко Дню волонтера и Дню Конституции РФ. На торжественном мероприятии присутствовали волонтеры УдГУ, ИжГТУ, УдГАУ, а также представители Студенческих отрядов Удмуртии.

Студенты Института социальных коммуникаций направления «Организация работы с молодежью» активно участвуют в волонтерской деятельности. В рамках дисциплины «Волонтерство» на базе «Ресурсного центра добровольчества и наставничества ИСК» в период с сентября по декабрь студенты проводили мероприятия и участвовали в различных направлениях добровольчества:

Событийное волонтерство

  • Стратегическая сессия «Волонтерство – норма жизни»;
  • Хоровой фестиваль «Композиторы Удмуртии – детям».

В мероприятиях участвовали: Софья Горбунова, Ксения Коробейникова, Юлия Колотова, Аня Красноперова.

Этноволонтерство

  • Зональный семинар школы этноволонтеров «Дома дружбы народов» в Глазове. Под руководством наставника был проведен трек на тему «Медиаэтноволонтёрство».

В мероприятии участвовали: Пушкарева Алёна под руководством Серова Романа.

Инклюзивное волонтерство

  • Проект «Дарим добро» к международному дню инвалида на базе Детского сада №119.

В мероприятии участвовали: Пушкарева Алёна, Дерендяева Валерия, Долженкова Александра.

Образовательное волонтерство

  • Социальный проект «Я выбираю жизнь» на базе Российского Движения Детей и Молодежи по оказанию помощи несовершеннолетним, обучающимся профессиональных образовательных организаций Удмуртии, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии участвовала: Краснопёрова Анна

Патриотическое волонтерство

  • Студенты на базе пограничного центра «Граница» провели урок мужества на тему «Специальная военная операция. Герои СВО».
  • Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня рождения Героя России Сергея Борина, которое состоялось в сквере оружейника Драгунова

В мероприятиях участвовали: Шутникова Софья, Селеткова Екатерина, Капралова Кристина, Князева Валентина.

Благодарим студентов за активную жизненную позицию А также заведующую кафедрой истории, теории и практики социальных коммуникаций – Даньшину Светлану Анатольевну.

Молодежь Молодежь Молодежь