СлабовидящимСлабовидящим

Круглый стол по продвижению родного языка и культуры

24-25 марта в Доме Дружбы народов прошла серия просветительских мероприятий, посвященных формированию бережливого сознания, сохранению и продвижению традиций многонационального народа России.

25 марта прошел круглый стол «Родные языки как инструмент продвижения культуры и просветительской деятельности», в котором от ИСК приняли участие студенты 1 курса направления «Организация работы с молодежью» Запольских Карина и Половонистов Михаил.

На круглом столе обсудили задачи сохранения и продвижения традиций народов России в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.

«Мероприятие было посвящено сохранению родного языка, на примере удмуртского и русского. Были рассмотрены различные аспекты данной проблемы и выбраны пути решения для поддержания родного языка в регионах. Родной язык очень важен, он несёт определённые ценности, традиции народа. Я считаю, что такого рода мероприятия очень важны и нужно говорить на данную тему, и привлекать к таким мероприятиям школьников и студентов. Нужно прививать у них интерес к данной теме», - поделилась Карина.

Круглый стол 2022 (3) Круглый стол 2022 (2) Круглый стол 2022 (1)