Компетенция "Организация экскурсионных услуг"

Сегодня мы завершаем рассказывать вам о наших компетенциях на VII вузовском отборочном чемпионате УдГУ по стандартам Агентства развития профессий и навыков. С 22 по 24 мая на ИСК пройдут модули по компетенции "Организация экскурсионных услуг".

• Главный эксперт - Гай Инна Александровна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Технический эксперт - Орлов Артемий, системный администратор ИСК.
  • Независимые эксперты: Башев А.В. - директор Научно-образовательного и экспозиционного центра УдГУ и Кутьина М.Д. - гид-экскурсовод экскурсионно-туристического центра "Открывая Удмуртию".

Команды-участники:

• Конкурсант: Шутова Азалия, 3 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Гай Мария Дмитриевна, преподаватель МКПО УдГУ.

• Конкурсант: Ившина Софья, 3 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Пименова Екатерина Леонидовна, к.и.н., доцент кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.

• Конкурсант: Чашкина Олеся, 1 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Мерзлякова Анна Михайловна, заместитель директора ИСК по внеучебной работе, директор Центра туризма и образования.

• Конкурсант: Ефремова Софья, 2 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Обухова Анна Александровна, 2 курс «Туризм», победитель Чемпионата УдГУ "WorldskillsRussia" по компетенции "Организация экскурсионных услуг" - 2022, призёр Чемпионата УдГУ "Я – профессионал" 2022.

• Конкурсант: Иванова Елизавета, 1 курс, "Туризм".

• Конкурсант: Грязева Лариса , 2 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Обухова Анна Александровна, 2 курс, "Туризм", победитель Чемпионата УдГУ "WorldskillsRussia" по компетенции "Организация экскурсионных услуг-2022", призёр Чемпионата УдГУ "Я – профессионал-2022".

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки обработки заказов, разработки экскурсионных программ, проведения экскурсий, мастер-классов и работы с технологической документацией.

ОЭУ 2023