Компетенция "Организация экскурсионных услуг"

Продолжаем рассказывать вам о наших компетенциях на VI вузовском открытом отборочном чемпионате УдГУ по стандартам "Worldskills". С 14 по 17 июня пройдет компетенция "Организация экскурсионных услуг".

• Главный эксперт - Гай Инна Александровна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Заместитель главного эксперта - Мерзлякова Анна Михайловна, директор Центра туризма и образования ИСК.
  • Технический эксперт - Котлячков Антон Анатольевич, методист кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Независимые эксперты: Башев А.В. - директор Научно-образовательного и экспозиционного центра УдГУ и Новгородцева А.А. - ведущий специалист-эксперт Отдела реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии.

Команды-участники:

• Конкурсант: Серов Роман, 3 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Новгородцева Алина Александровна, победитель вузовского Чемпионата "Worldskills" по компетенции "Организация экскурсионных услуг" - 2020, призер национального Чемпионата "WorldskillsRussia 2020".

• Конкурсант: Ившина Софья, 2 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Орлов Артемий Витальевич, студент 4 курса направления "Туризм", победитель вузовского Чемпионата "Worldskills" по компетенции "Организация экскурсионных услуг" - 2021.

• Конкурсант: Обухова Анна, 1 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Кутьина Марина Дмитриевна, гид-экскурсовод Экскурсионно-туристического центра "Открывая Удмуртию", победитель Регионального Чемпионата "WorldskillsRussia" по компетенции "Организация экскурсионных услуг" - 2018.

• Конкурсант: Шутова Азалия, 2 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Караваева Анна Вадимовна, магистрант 1 курса направления "Гостиничное дело", победитель вузовского Чемпионата "Worldskills" по компетенции "Организация экскурсионных услуг".

• Конкурсант: Сапарова Анжела, 3 курс, "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Стремоусова Елена Валентиновна, старший преподаватель кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.

• Конкурсант: Смольникова Софья, 2 курс, СПО "Туризм".
  • Эксперт-компатриот: Гай Мария Дмитриевна, преподаватель МКПО УдГУ.

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки обработки заказов, разработки экскурсионных программ, проведения экскурсий, мастер-классов и работы с технологической документацией.

Компетенция Организация экскурсионных услуг 2022