Компетенция "Организация экскурсионных услуг"

Продолжаем рассказывать вам о наших компетенциях на V вузовском открытом отборочном чемпионате УдГУ по стандартам "Worldskills". С 24 по 28 мая пройдет компетенция "Организация экскурсионных услуг".

• Главный эксперт - Гай Инна Александровна, старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Заместитель главного эксперта - Мерзлякова Анна Михайловна, директор Центра туризма и образования ИСК.
  • Технический эксперт - Кузнецов Кирилл Сергеевич, директор медиацентра ИСК.
  • Независимые эксперты: Башев А.В. - директор Научно-образовательного и экспозиционного центра УдГУ, Мерзлякова А.М. - директор Центра туризма и образования ИСК и Кутьина М.Д. - гид-экскурсовод Экскурсионно-туристического центра «Открывая Удмуртию».

Команды-участники:

• Конкурсант: Орлов Артемий, 3 курс "Туризм". Эксперт-компатриот: Оконникова Татьяна Ивановна, к.и.н., доцент кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Конкурсант: Мошкова Полина, 3 курс "Туризм". Эксперт-компатриот: Голубева Оксана Александровна, зав. гуманитарным отделением МКПО УдГУ.
  • Конкурсант: Ившина Софья, 1 курс "Туризм". Эксперт-компатриот: Рыбакова Ксенья, 4 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Решетова Айя, 2 курс СПО "Туризм". Эксперт-компатриот: Гай Мария Дмитриевна, преподаватель МКПО УдГУ.
  • Конкурсант: Поляшова Диана, 1 курс СПО "Туризм". Эксперт-компатриот: Караваева Анна, 4 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Чернышева Елена, 1 курс СПО "Туризм". Эксперт-компатриот: Новгородцева Алина, 4 курс "Туризм".

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки обработки заказов, разработки экскурсионных программ, проведения экскурсий, мастер-классов и работы с технологической документацией.

Орг-я экс. услуг 2021