СлабовидящимСлабовидящим

Итоги студенческой конференции на ИСК 2020

С 13 по 17 апреля в Институте социальных коммуникаций в дистанционном режиме прошли 9 секций студенческой конференции в рамках Недели молодежной науки УдГУ 2020

Призовые места распределились следующим образом:

Секция 1. «ПР и реклама в современном обществе»

  1. 1 МЕСТО – Мартынова Марина, 2 курс РиСО (тема: "Современное состояние спичрайтинга в России на примере речей К.А. Собчак")
  2. 2 МЕСТО – Соломина Ирина, 5 курс сокращенных сроков РиСО (тема: "Рекламная кампания в продвижении коммерческих объектов недвижимости")
  3. 3 МЕСТО – Давлетгареева Юлия и Зорина Ирина, 4 курс РиСО (тема: "Эволюция пресс-службы в условиях цифровой трансформации")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Старкова Юлия (44,44% голосов в онлайн-голосовании)!

Рекомендованы к публикации статьи Давлетгареевой Ю.Н., Зориной И.С., Чихиревой А.И., Антроповой М.А., Четвериковой А.О., Старковой Ю.А. и Мартыновой М.К.

Руководители - к.и.н., доцент С.А. Стерхова и к.с.н., доцент Т.А. Пичугина

Секция 2: «Культурология и менеджмент в культуре»

  1. 1 МЕСТО – Бушкова Александра, 3 курс Культурология (тема: "Современные тенденции в формировании музейно-выставочных экспозиций")
  2. 2 МЕСТО – Мехряков Денис, 3 курс Культурология (тема: "Видеоигры как уникальная интерактивная форма культуры")
  3. 3 МЕСТО – Галиева Лилиана, 3 курс Культурология (тема: "Экранизации произведений русской классической литературы в российском кинематографе на примере романов Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, И.А. Гончарова")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Бушкова Александра (64,75% голосов в онлайн-голосовании)!

Рекомендованы к публикации статьи А. Бушковой и Д. Мехрякова!

Руководитель - к.и.н., доцент, зам. директора ИСК Е.М. Берестова

Секция 3: "Актуальные проблемы медиакоммуникаций в РиСО"

  1. 1 МЕСТО – Аверина Наталья, 2 курс заочной магистратуры Медиакоммуникации (тема: "Открытие медиапространства дистанционных образовательных технологий в период самоизоляции")
  2. 2 МЕСТО – Миргалимова Эльмира, 2 курс заочной магистратуры Медиакоммуникации (тема: "Оценка числа интернет-СМИ на языках этнических групп России (удмуртский, татарский) в общем поле российского медиапространства")
  3. 3 МЕСТО – Авзалова Эльмира, 2 курс заочной магистратуры Медиакоммуникации (тема: "Оценка эффективности социальной рекламы в современном обществе")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Берлунова Лидия (18,38% голосов в онлайн-голосовании)!

Рекомендованы к публикации статьи Н.В. Авериной, Э.М. Миргалимовой, Э.Д. Авзаловой, М.Р. Булдаковой, П.М. Герасиной!

Руководитель - д. филос.н., профессор И.А. Латыпов

Секция 4: «Междисциплинарные исследования проблем организации работы российской молодёжи»

  1. 1 МЕСТО – Мартемьянов Иван, 1 курс магистратуры ОРМ (тема: "Совершенствование системы адаптации молодых специалистов в энергетической компании на примере Ижевского филиала АО «Уралэнергоремонт»") и Балабанова Татьяна, 1 курс магистратуры ОРМ (тема: "Особенности профессионального самоопределения студентов вузов на примере УдГУ")
  2. 2 МЕСТО – Караваева Мария, 2 курс магистратуры ОРМ (тема: "Проект спортивно-событийного тура по УР Удмуртия – территория спорта") и Покоев Андрей, 1 курс магистратуры ОРМ (тема: "Развитие системы поддержки добровольчества")
  3. 3 МЕСТО – Наумова Ксения, 2 курс магистратуры ОРМ (тема: "Профилизация обучения в системе среднего профессионального образования") и Гибасова Анастасия, 1 курс магистратуры ОРМ (тема: "Проблемы трудоустройства молодежи, статистический анализ")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Мартемьянов Иван (38,73% голосов в онлайн-голосовании)!

Рекомендованы к публикации работ: статьи И.В. Мартемьянова, Т.Л. Балабановой, М.К. Караваевой, А.В. Покоева, К.С. Наумовой, А.А. Гибасовой.

Руководители - зав. кафедрой истории, теории и практики социальных коммуникаций, к.и.н., доцент С.А. Даньшина и к.п.н., доцент Е.И. Михалёва

Секция 5: «Организация обслуживания в туризме и гостеприимстве»

  1. 1 МЕСТО – Караваева Анна, 3 курс Туризма (тема: "Современные средства проведения экскурсии в условиях самоизоляции")
  2. 2 МЕСТО – Кутьина Марина, 3 курс Туризма (тема: "Анализ развития туристической карты и ее использование на примере туристической карты Ижевска")
  3. 3 МЕСТО – Шкляева Юлия, 2 курс Туризма (тема: "Историческое развитие спортивного туризма в России: этапы и современное состояние")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Кутьина Марина (32,8% голосов в онлайн-голосовании)!

Статьи всех докладчиков рекомендованы к публикации!

Руководитель - старший преподаватель И.А. Гай

Секция 6: «Теория и практика публичного общения»

  1. 1 МЕСТО – Харитонова Мария, 1 курс РиСО (тема: "Молодежный сленг в рекламе")
  2. 2 МЕСТО – Тунгускова Юлия, 1 курс РиСО (тема: "Вербальные и невербальные способы воздействия в рекламе косметической продукции")
  3. 3 МЕСТО – Прибыльщикова Анастасия, 1 курс РиСО (тема: "Использование музыки в рекламе")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Семибратова Анастасия (57,1% голосов в онлайн-голосовании)!

Рекомендованы к публикации статьи Селиванова С.И., Снисар А.Д., Семибратовой А.А., Перминовой П.С., Токмаковой У.А.

Руководитель - старший преподаватель А.В. Шквырина

Секция 7: «Современные тенденции развития гостиничного бизнеса»

  1. 1 МЕСТО – Барсукова Рада, 1 курс магистратуры Гостиничное дело (тема: "Анализ гостиничных услуг в Сарапуле и Сарапульском районе")
  2. 2 МЕСТО – Караваева Юлия, 1 курс магистратуры Гостиничное дело (тема: "Особенности продвижения гостиничных услуг с использованием современных маркетинговых методов")
  3. 3 МЕСТО – Поздеева Карина, 1 курс магистратуры Гостиничное дело (тема: "Анализ соответствия структуры и содержания должностных инструкций персонала мини-отеля проф. стандартам на примере должностной инструкции горничной")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Барсукова Рада (49,35% голосов в онлайн-голосовании)!

Все статьи рекомендованы к публикации!

Руководитель - к.э.н., доцент Н.И. Рылова

Секция 8: «Современные социальные технологии в работе с молодёжью»

  1. 1 МЕСТО – Игнатьева Александра, 3 курс ОРМ (тема: "Роль общественных организаций в аспекте внеучебной деятельности в системе высшего образования РФ")
  2. 2 МЕСТО – Иванова Валерия, 2 курс ОРМ (тема: "Влияние средств массовой информации на формирование ценностных ориентаций современной молодежи г. Ижевска") и Каркина Анна, 2 курс ОРМ (тема: "Профилактика алкоголизма и наркомании в подростковом возрасте")
  3. 3 МЕСТО – Пермяков Никита, 2 курс ОРМ (тема: "Социо-культурная адаптация иностранной молодёжи в УдГУ") и Третьякова Анна, 2 курс ОРМ (тема: "Здоровый образ жизни в системе ценностей студенческой молодежи")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Иванова Валерия (37,92% голосов в онлайн-голосовании)!

Все статьи рекомендованы к публикации!

Руководители - зам. директора по науке ИСК, к.п.н., доцент Е.И. Михалёва и к.и.н., доцент И.В. Чернышева

Секция 9: «Актуальные проблемы издательского дела в России и за рубежом»

  1. 1 МЕСТО – Пушина Анастасия, 4 курс Издательское дело (тема: "Особенности подготовки краеведческого издания на примере книги А. А. Пушиной «Живи и помни»") и Шингаркина Анна, 4 курс Издательское дело (тема: "Работа над аудиоизданием")
  2. 2 МЕСТО – Брылякова Полина, 4 курс Издательское дело (тема: "Открытки как вид издания в аспекте научных исследований")
  3. 3 МЕСТО – Семакин Даниил, 2 курс магистратуры Издательское дело (тема: "IPO для издателей")

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ получает Шингаркина Анна (56,94% голосов в онлайн-голосовании)!

Все статьи рекомендованы к публикации!

Руководители - к.и.н., доцент О.В. Меншатова., к.и.н., доцент С.Ф. Бородулина, к.филол.н., доцент Г.И. Старкова, к.филол.н., доцент Л.М. Орлова

Итоги-студ-конф-2020

Выбор периода

август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
20212223242526
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930