Итоги патриотической конференции – 2022

18 мая в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ прошла II Всероссийская ученическая научно-практическая конференция «Формирование патриотизма на традициях прошлого и современного опыта».

Конференция проводится в 6-й раз и 2-й раз с Всероссийским статусом Кадетским пограничным центром «Граница» при поддержке Института социальных коммуникаций, Общественной организации «Надежный тыл границы», Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управления ФСБ России по УР и ветеранских организаций.

В этом году из 65 работ, отправленных на конференцию из Узбекистана, Омска, Тюмени, Ижевска, Воткинска, Глазова, Сюмсинского, Кизнерского, Увинского, Шарканского, Можгинского, Дебесского, Игринского районов Удмуртии, 34 работы прошли на очный этап.

Призовые места распределились следующим образом. Среди студентов:

• 1 место – Михайлова Анастасия, Можгинский педагогический колледж имени Т.К. Борисова, руководитель Ильина О.В.
  • 2 место – Кабанов Илья, Филиал Дебесского политехникума, руководитель Маркова Л.А.
  • 3 место – Чугунова Эльвира, Можгинский педагогический колледж имени Т.К. Борисова, руководитель Ильина О.В.

В номинации «С честью выполнившие долг»:

• 1 место – Шиляева Дарья, СОШ № 55 – КПЦ «Граница», руководитель Пахомов М.А.
  • 2 место – Касанина Арина, Кизнерская СОШ № 1, руководитель Лузянина Е.В.
  • 3 место – Шарафутдинова Зарина, Неустроева Злата, СОШ № 61, КПЦ «Граница»

В номинации «Человек на войне и судьба военного поколения»:

• 1 место – Карташева Олеся, Увинская СОШ № 4, руководитель Борисова Н.В.
  • 2 место – Орлов Владислав СОШ ШБ-76, руководитель Сухинина С.Ю.
  • 3 место – Берестова Алина, Кильмезская СОШ, руководитель Гильмутдинова С.Р.

Поздравляем призеров и благодарим всех участников за ваши работы, жюри за ваши оценки, организаторов за проведение конференции!

vk.com/album-140370554_282671172