Итоги курсов повышения квалификации по программе «Инновационные технологии формирования социальной активности молодёжи» МРЦ Института социальных коммуникаций

С 23 ноября по 4 декабря 2015 года на базе Межрегионального центра подготовки и переподготовки кадров в сфере ГМП Института социальных коммуникаций прошли курсы повышения квалификации по программе «Инновационные технологии формирования социальной активности молодёжи».

Слушатели курсов: руководители, специалисты, педагоги дополнительного образования учреждений молодежной политики УР. В процессе курсов слушатели познакомились с современными теоретическими подходами в области психологии, педагогики, социальной рекламы, социального проектирования. В процессе обучения постоянно присутствовала взаимосвязь между лекторами и обучающимися. Именно такую цель мы и ставили перед собой: создание площадки интерактивного общения. В рамках практических занятий слушатели активно проявили полученные знания на интерактивных площадках: мастер-классах, тренингах, круглых столах.

30 декабря 2015 года в Библиотеке УдГУ состоялась открытая лекция Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Краснова Игоря Васильевича. В процессе открытой лекции Игорь Васильевич изложил свои взгляды на развитие молодежной политики в Удмуртской Республике, перспективы кадровой политики. Слушатели курсов обсудили перспективы участия в грантовых конкурсах.

Уровень группы был достаточно высок, т.к. специалисты уже имели определенный опыт работы в сфере молодежной политики. Слушатели курсов поделились опытом своих социальных проектов. На протяжении всего цикла курсов шла активная творческая работа на базе Штаба Городских социальных проектов «Лифт».

Организатор мероприятия: Межрегиональный центр подготовки и переподготовки кадров в сфере ГМП. (ответственное лицо - к.и.н., доцент Даньшина С.А.).

Открытие КПК 2 Открытие КПК 1 кпк1 кпк2 кпк10 кпк9 кпк8 кпк4 кпк3 кпк7 кпк5 кпк6