СлабовидящимСлабовидящим

Городской квест «Кадетские будни», посвященный 100-летию пограничной службы

7 декабря, на территории МБОУ СОШ №87 прошла военно-патриотическая игра, посвященная столетию пограничных войск РФ. Наши студенты 2 курса Организации работы с молодежью выступили соорганизаторами мероприятия.

В нем участвовали кадеты из нескольких школ и состязались в знаниях о русских пограничниках, ведь их служба важна для нашей страны, и мы обязаны знать имена героев, которые стоят на защите нашей Родины.

Игра представляла из себя перемещение по станциям и выполнение заданий, за которые кадеты получаю гильзы. По завершении квеста накопленные гильзы становились баллами и так выявляли победителя. Всё звучит довольно просто, но здесь нужно проявить себя, показать свою силу, умение оказать первую помощь, знать ответы на вопросы с подвохом, ну и, конечно же, проявить себя как сплоченный и дружный коллектив!

Что же думают участники про эту игру? Осмелился ответить ученик школы №85 из 7В класса - Жданов Вадим. "Расскажи что-нибудь об этой игре? Что тебя в ней заинтересовало, может что-либо хотелось бы поменять?"

  • Игра прекрасная, много интересных заданий, которые очень весело преподносят. Ты чувствуешь, как сближаешься со своими одноклассниками (смеется). Но сегодня не очень повезло с погодой, слишком холодно, я бы на месте организаторов учитывал это».

В целом, такие «кадетские сборы» хорошо влияют на детей. Они становятся заинтересованы в истории своей страны, хотят быть похожи на героев. Это воспитывает в них волю к победе, желание защищать свою страну от любых врагов, пусть они и будут сильнее, но патриотизм и вера в спокойное будущее страны выявляет сильные стороны каждого будущего защитника Родины.

Игра строится в несколько этапов, которые участники будут проходить каждый месяц, накапливая баллы. Последнее испытание пройдет в апреле, тогда и будут представлены итоги состязания за звание самого ловкого, умного и достойного победы коллектива

Данное мероприятие организовано с помощью школы №87, за это хочется выразить огромную благодарность директору школы Соболевой Светлане Сергеевне!

Текст: Ученица 7В класса школы №85 - Зотова Анастасия Фото: 7В класса школы №85 - Габдуллина Эвелина и студентка 2 курса ОРМ - Трескова Вероника

квест к 100-летию пограничной службы (2) квест к 100-летию пограничной службы (3) квест к 100-летию пограничной службы (4) квест к 100-летию пограничной службы (5) квест к 100-летию пограничной службы (7) квест к 100-летию пограничной службы (6)