Экскурсия в Музей спорта

23 апреля студенты 1 курса направлений "Туризм" и "Гостиничное дело" посетили "Музей спорта".

Ижевский музей имеет большую коллекцию, посвященную известным спортсменам, прославлявшим Удмуртию и Советский Союз, а в последствии и Россию. Ребятам провели экскурсию по нескольким залам, подробно рассказали о чемпионах "Зимних Олимпийских игр". Кому-то даже удалось подержать в руках бронзовый кубок по конькобежному спорту!

А затем экскурсия неожиданно переместилась в жаркую Африку! Студенты слушали увлекательный рассказ о длинном двухгодичном мотопробеге "Ижевск - Кейптаун" по Африке. Рассказ сопровождался кадрами документальной съемки, которые отлично описывали все трудности в пути, с которыми сталкивался экипаж.

Из музея ребята ушли в приподнятом настроении и даже оставили отзыв от себя на память!

Текст: Мошкова Полина