Экскурсия в дом-музей Г.А. Кулаковой

21 ноября студенты 1 курса направлений «Туризм»​ и «Гостиничное дело»​ посетили с экскурсией дом-музей Г. А. Кулаковой.

Галина Алексеевна Кулакова - легендарная советская лыжница, которая завоевала для нашей страны множество наград, получив​ международную​ славу. Один из символов Удмуртии -​ монумент Дружбы народов​ -​ ижевчане любовно​ называют «лыжи Кулаковой».

Во время экскурсии наши студенты узнали историю жизни знаменитой лыжницы, все ее взлеты и падения.​ Удивили интересные факты, например, в Советском Союзе вместо автомобилей победителям крупных соревнований​ дарили хрустальные вазы. Также во время экскурсии​ был показан интересный фильм-биография, который​ надолго​ зарядил всех энергией.

Спасибо за организацию экскурсии Центру туризма и образования ИСК!

Текст: Краснова Елизавета