СлабовидящимСлабовидящим

Экскурсия в дом-музей Г.А.Кулаковой

17 апреля студенты 1 курса Туризм и Гостиничное дело посетили дом-музей Г.А.Кулаковой - знаменитой лыжницы, прославившей не только Удмуртию, но и Россию в целом.

На экскурсии студенты познакомились с непростой судьбой обычной деревенской девушки, которая родилась в военные годы, и несмотря на все трудности и невзгоды стала поистине выдающейся личностью в истории спорта! Галина Кулакова стала девятикратаной олимпийской чемпионкой, завоевала титул абсолютной чемпионки, взяв золотые медали на всех дистанциях.

Огромным подарком для ребят стало личное знакомство с Галиной Алексеевной! Она появилась неожиданно, казалось, сама была удивлена ребятам не меньше, чем они. В итоге, студенты ещё раз послушали историю жизни из первых уст, получили напутственные слова и усвоили для себя, что главное в жизни - это труд. Без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда!

Больше фото: vk.com/album-46859271_262652102

Текст: Мошкова Полина

Экскурсия в дом-музей Г.А. Кулаковой (3) Экскурсия в дом-музей Г.А. Кулаковой (4) Экскурсия в дом-музей Г.А. Кулаковой (1) Экскурсия в дом-музей Г.А. Кулаковой (2)