Безопасность образовательной среды: профилактика идеологии экстремизма

20 января 2016 года в Институте социальных коммуникаций открылся цикл лекций и тренингов по профилактике экстремизма в студенческой среде в рамках учебного курса «Профилактика молодежного экстремизма». В качестве эксперта выступил Ванягин Сергей Викторович, начальник отдела по профилактике, безнадзорности и правонарушений МКУ «Подросток». Темой обсуждения стали вопросы политического, религиозного экстремизма и механизмы вовлечения молодежи в противоправную деятельность. В своем выступлении эксперт отмечал, что социальные сети становятся одними из основных источников формирования мировоззрения, а за манипуляциями, слухами и сплетнями стоят конкретные силы, решающие свои задачи. В течение января – февраля 2016 года студентов 4 курса ИСК по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» познакомят с технологиями работы по профилактике экстремизма в молодежной среде сотрудники Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Центра по противодействию экстремизму МВД по УР, специалисты МКУ «Подросток», психологи и др. Организатор мероприятия: заместитель по научной работе ИСК Даньшина С.А.

ВанягинСВ1 ВанягинСВ2 ВанягинСВ3