СлабовидящимСлабовидящим

Прошел Всероссийский молодёжный форум "ЭТНОволна"

С 31 октября по 2 ноября в Глазове на площадках Глазовского Государственного Педагогического Института (ГГПИ) проходил форум "ЭТНОволна". В нем приняли участие около 150 студентов из различных высших учебных заведений со всей России. Были представители Мордовии, Башкирии, Свердловской области, Чувашии и даже Алтайского края.

Удмуртию на форуме представили студенты ГГПИ и УдГУ. От УдГУ участие в форуме приняли студентки нашего Института - Кутьина Марина (Туризм, 2 курс) и Дьячкова Мария (ОРМ, 3 курс). На форуме они представили статьи, проект, а также приняли участие в разработке этномаршрута и социального видеоролика.

Форум был богат на лекции с представителями туризма Глазовского района, а также очень ярким моментом стал конкурс красоты среди девушек "Чеберай дишетись". Кроме этого, все участники форума получили возможность проверить свои знания о народах России, написав этнодиктант.

Форум "ЭТНОволна"проходил уже во 2-ой раз. Он создан для студентов, заинтересованных в этнографии, сохранении и преумножении культур российских этносов. Надеемся, что в будущем году студенты УдГУ примут более активное участие в этом форуме и смогут там проявить себя с лучшей стороны!

Текст: Кутьина Марина

Этноволна 2018 (1) Этноволна 2018 (3) Этноволна 2018 (2) Этноволна 2018 (6) Этноволна 2018 (5) Этноволна 2018 (7) Этноволна 2018 (4)