Выставка-лекция «Бухенвальдский набат» в музее истории и развития железной дороги г. Ижевска

Горьковский центр научно-технической информации и библиотек в музее истории и развития железной дороги г. Ижевска проводит организацию научно-исследовательских мероприятий. В рамках историко-патриотического просвещения в музее организован цикл лекций с исследователями военной истории. В рамках открытых лекций представлены архивные исторические фото- и видеоматериалы. 8 сентября 2015 г. лекцию студентам Института социальных коммуникаций прочитал Леонид Андреевич Семериков, заместитель председателя Совета ветеранов Ленинского района г. Ижевска. В программу выставки-лекции включены выступления студентов по направлению подготовки «Организация работы с молодежью». Также студенты познакомились с экспозициями железнодорожного музея:

об истории Ижевского региона ГЖД и Горьковской магистрали «Бронепоезда – Страницы Истории», посвященная строительству железнодорожниками Ижевского региона ГЖД бронепоездов «Василий Чапаев» и «Красноуфимский железнодорожник» выставка детских творческих работ «У Подвига нет срока давности». В рамках выставки представлены рисунки, созданные как отклик на стихи удмуртского поэта-фронтовика Михаила Петрова.

Бухенвальдский набат 1 Бухенвальдский набат 2 Бухенвальдский набат 3 Бухенвальдский набат 4 Бухенвальдский набат 5