Все марш на турслет!

19-20 сентября студенты Института социальных коммуникаций достойно показали себя на ежегодном «Туристическом слете УдГУ». Буря эмоций, яростная борьба, промокшие палатки, еда «с дымком», романтика у костра и, как итог, достойное 4 общекомандное место!

Туристический слет начался с самого важного этапа – туристической полосы. Превозмогая боль, члены команды ИСК «Добрались» взбирались по веревкам на деревья, переправлялись через бревна, удерживали равновесия в каяках, срываясь с веревок в воду, но не сдавались!

Немного отдохнув и подкрепившись едой, с любовью приготовленной болельщиками, команда направилась покорять сердца жюри оригинальной визиткой. Творческие способности были награждены 1 местом в этом конкурсе. Радость победы была подкреплена новостью о 3 месте в конкурсе видеороликов, которые команды турслета снимали еще до того, как направится на поляну около д. Вожой.

Как любят говорить студенты ИСК «Нет времени на раскачку!»: через 15 минут после объявления результатов, команда «Добрались» направилась на дистанцию «Ночное ориентирование». Не испугавшись сырости и грязи, все члены команды живые и здоровые вернулись в лагерь.

Пока команда отдыхала, приехавшие болельщики устроились у костра. Им было о чем поговорить: вечером на поляну турслета пришли первокурсники, которые начали свои походные выходные еще в пятницу. Более 200 студентов 1 курса УдГУ, вооружившись палатками и терпением, преодолели около 20 км под проливным дождем. На остановках у них проходили конкурсы, по итогам которых первокурсники ИСК заняли 3 место! Переполненные эмоциями, они с увлечением рассказывали о своих приключениях в пути, а потом слушали истории уже бывалых студентов ИСК.

Утро для команды «Добрались» началось под аромат шашлыка – блюда, которое необходимо было презентовать перед членами жюри. Блистательное актерское мастерство мужской части команды принесло 2 место в этом испытании. Но на этом турслет не закончился – впереди участников ждал завершающий этап - конкурс туристической песни. Команда «Добрались», собрав все оставшиеся силы и зарядившись поддержкой болельщиков, выложилась на все 100%. И не зря! ИСК вновь оказался в лидерах – 3 место!

Получив заслуженные награды, студенты ИСК, уложили все вещи в рюкзаки и выдвинулись в обратный путь. Уставшие, но полные эмоций, все разъехались по домам. После таких насыщенных выходных просто необходим хороший отдых!