Социальное просвещение для студентов

4 октября в Точке кипения УдГУ для студентов направления "Социальная работа" и "Туризм" прошло профилактическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню контрацепции и обучающий семинар "Формирование команды волонтеров для сопровождения людей с ментальными нарушениями".

Первое мероприятие провел студент 4 курса направления "Социальная работа" Кузнецов Савелий. Оно проводится в рамках проекта Dance4Life Россия, цель которого поддержание здорового образа жизни молодежи. Каждый год 26 сентября во Всемирный день контрацепции проводятся информационно-просветительские кампании, нацеленные на снижение высокого уровня незапланированных беременностей и профилактики заболеваний, передающихся половым путем.

Второе мероприятие проводилось Ассоциацией родителей детей-инвалидов УР совместно с кафедрой социальной работы, в рамках фонда президентских грантов "Инклюзивные мастерские для ребят с ментальными нарушениями "Да! Могу!" Ребята рассуждали на тему волонтерства, какие мотивы ведут людей в волонтерские организации, и попробовали изобразить образ будущего волонтера.