Круглый стол по вопросам волонтерства

19 апреля в рамках Недели молодежной науки УдГУ на ИСК состоялся Республиканский круглый стол «Развитие волонтерской деятельности в студенческой среде: тренды и перспективы», на котором обсудили актуальные вопросы волонтерства в нашей республике.

Было заслушано несколько студенческих докладов, и по итогам были определены лучшие. Места распределились следующим образом:

• 1 место - Вотякова Ирина, 2 курс ОРМ, доклад «Опыт работы Ресурсного центра волонтерства, добровольчества и наставничества ИСК»
  • 2 место - Назарова Алина, 1 курс ОРМ, доклад «Развитие волонтерства и добровольчества в молодежной среде (на примере УРМОО «Атмосфера»)»
  • 3 место - Хохрякова Юлия, 1 курс ОРМ, доклад «Реализация инклюзивных волонтерских проектов (на примере Благотворительного Фонда «Благодар»)»

По итогам круглого стола было принято решение развивать деятельность Ресурсного центра волонтерства, добровольчества и наставничества ИСК, о деятельности которого можно почитать по ссылке, разработать сетевой план сотрудничества с Волонтерским Центром УдГУ, Молодежным Центром УР и активизировать грантовую деятельность Ресурсного центра волонтерства, добровольчества и наставничества ИСК.

Большое спасибо кафедре истории, теории и практики социальных коммуникаций за организацию круглого стола! Поздравляем студентов с заслуженными призовыми местами!