СлабовидящимСлабовидящим

Экскурсия в Музей завода «Ижмаш»

7 и 15 ноября студенты 1 курса направлений подготовки «Туризм»​ и «Гостиничное дело» посетили музей завода «Ижмаш», ныне концерн «Калашников».

Несмотря на то, что самого​ предприятия «Ижмаш»​ давно не существует​, музей «Ижмаш»​ активно функционирует и открывает свои двери для гостей. В ходе экскурсии студенты познакомились с​ историей создания и модернизации автоматов, узнали о невероятной судьбе женщины, сражавшийся в Отечественной войне 1812 года под прикрытием в виде мужчины, повторили биографию гениального конструктора Михаила Тимофеевича​ Калашникова,​ а также увидели уникальные модели мотоциклов.

Приятным сюрпризом стало то, что работники Музея​ любезно предоставили реквизит для креативной фотосессии. Большое спасибо Музею и Центру туризма и образования ИСК за организацию экскурсии.

Фото и текст: Краснова Елизавета, также спасибо за фото студентам Гостиничного дела

Экскурсия в музей Ижмаш (2) Экскурсия в музей Ижмаш (5) Экскурсия в музей Ижмаш (4) Экскурсия в музей Ижмаш (6) Экскурсия в музей Ижмаш (7) Экскурсия в музей Ижмаш (1) Экскурсия в музей Ижмаш (3) Экскурсия в музей Ижмаш (8)