IV вузовский открытый отборочный чемпионат "Worldskills"

С 26 мая по 4 июня в УдГУ в очно-заочном формате пройдет IV вузовский открытый отборочный чемпионат "Worldskills", в котором по традиции примут участие наши студенты в компетенциях: "Администрирование отеля" и "Организация экскурсионных услуг".

Состав компетенции "Организация экскурсионных услуг":

• Главный эксперт - Гай Инна Александровна, старший преподаватель кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Заместитель главного эксперта - Мерзлякова Анна Михайловна, директор Центра туризма и образования, зам. по ВВР ИСК.
  • Технический эксперт - Чернобровкин Андрей Евгеньевич, системный администратор ИСК.
  • Независимые эксперты: Кутьина М.Д. - студентка 3 курса Туризма и сотрудник экскурсионно-туристического центра «Открывая Удмуртию», Кузнецова Н.А. - методист отдела продвижения АУ УР "Национальный центр туризма и ремесел", Башев А.В. - директор Научно-образовательного и экспозиционного центра УдГУ.

Команды-участники:

• Конкурсант: Алексеева Ольга, 1 курс "Туризм" СПО, МКПО. Эксперт - компатриот: Голубева Оксана Александровна, заведующий отделением МКПО
  • Конкурсант: Рыбакова Ксенья, 3 курс "Туризм". Эксперт - компатриот: Караваева Анна, 3 курс "Туризм".
  • Конкурсант: Пушина Инна, 1 курс "Туризм". Эксперт - компатриот: Хлебникова Наталья Александровна, к.и.н., доцент кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Конкурсант: Антонова Екатерина, 1 курс "Туризм". Эксперт - компатриот: Гай Мария Дмитриевна, преподаватель МКПО
  • Конкурсант: Новгородцева Алина, 3 курс "Туризм". Эксперт - компатриот: Денисова Юлия, 4 курс "Культурология"

В ходе соревнований студентам предстоит показать навыки разработки и проведения экскурсий, мастер-классов, работы с технологической документацией.

Состав компетенции "Администрирование отеля":

• Главный эксперт - Акатьева Лариса Валерьевна, доцент кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.
  • Заместитель главного эксперта - Подкина Анна, методист кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере
  • Независимые эксперты: Лямзин Д.И. и Яшина В.В. - администраторы службы приема и размещения отеля «Park Inn by Radisson», Тукаева Ю.Т. - преподаватель БГОУ УР ИТЭТ, Князева О.П. - директор гостиницы «Грин Руф», Сивова А.В. - директор гостиницы «Околица».

Команды-участники:

• Конкурсант: Слепнева Наталья и Блинова Марина, 2 курс "Гостиничное дело". Эксперт - компатриот: Гилфанова Анна, 4 курс "Гостиничное дело"
  • Конкурсант: Красавина Софья и Короткова Полина, 2 курс "Гостиничное дело". Эксперт - компатриот: Золотарева Екатерина, 4 курс "Гостиничное дело"
  • Конкурсант: Зайдулина Нелли, 2 курс "Гостиничное дело" и Суханова Елена, 1 курс "Гостиничное дело". Эксперт - компатриот: Оконникова Татьяна Ивановна, к.и.н., доцент кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере.

Компетенция «Администрирование отеля» представляет собой моделирование рабочей смены Администратора службы приема и размещения гостей, на протяжении которой, участник взаимодействует с гостями, а также координирует работу служб отеля в стандартных и экстраординарных ситуациях.

DOCПрограмма компетенции Организация экскурсионных услуг DOCXПрограмма компетенции Администрирование отеля

IV Вузовский чемпионат Worldskills Компетенции ИСК 2020 (2) Компетенции ИСК 2020 (1)

Выбор периода

август 2020